Плюсы ламината EuroWood

0
487

Ламинат является современным, экологически чистым, удобным в использовании материалом. Он имеет красивый вид, легок в уходе и монтаже. Цены ламината в инернет-магазине приемлемые, представлен широкий ассортимент ламината разных производителей, поэтому выбрать подходящий вариант не составит труда.

Для начала нужно определиться с оттенком пола, который должен сочетаться с мебелью и другими предметами интерьера. Лучше всего купить ламинат риттер в Москве, цвет которого близок к цвету стен или потолка. Если стены и потолок белые, то пол можно сделать светло-серым или светло-коричневым, а при темных стенах – темно-коричневым. Ламинат, который будет контрастировать с интерьером, зрительно уменьшит его размеры. Для помещений с низкими потолками лучше выбрать светлый пол, а для комнат с высокими – темный.

Перед тем как приступить к укладке ламината, необходимо подготовить поверхность пола. Чтобы пол был ровным, можно использовать специальные выравнивающие смеси, которые можно найти в строительных магазинах. Сначала на расстоянии около 1 м от стены нужно поставить маяки, которые будут служить ориентиром для выравнивания пола. Затем нужно установить подложку из вспененного полиэтилена или пробковой крошки. После этого можно приступать к укладке.Плюсы ламината EuroWood

Чтобы укладка ламината была выполнена правильно, необходимо придерживаться некоторых правил:

1. Не рекомендуется укладывать ламинат в местах, где на него будут воздействовать высокие температуры, например, возле батарей отопления. При нагревании ламинат выделяет формальдегид, что может вызвать у человека раздражение дыхательных путей.

2. При укладке ламината необходимо оставлять зазоры между стеной и полом. Они нужны для того, чтобы ламинат не деформировался. Зазоры должны быть около 10 мм. Их можно скрыть плинтусами.

4. При установке замков обязательно нужно использовать специальный клей.

Напольное покрытие — Eurowood ламинат необходимо защищать от воздействия воды. Нельзя допускать его контакта с водой, так как это может привести к деформации материала. При покупке ламината в обязательном порядке нужно проверить его качество. У качественного материала не должно быть пустот, иначе он быстро испортится. Также не должно быть никаких царапин и пятен.