Стол: один из самых выразительных объектов дизайна

0
2802

Дизайнерские обеденные столы — это не только функциональный предмет мебели, но и стильный элемент интерьера. Отличаются от обычных тем, что создаются по индивидуальному проекту. Они могут быть представлены в различных стилях: классическом, современном, хай-тек, модерн.

Стол: один из самых выразительных объектов дизайна

В настоящее время мебель данного типа представлена большим количеством производителей, поэтому можно выбрать стол, который будет идеально подходить к интерьеру помещения. Дизайнерские столы могут иметь круглую, овальную или прямоугольную форму.

Как выбрать подходящий стол?

  1. Размер стола является ключевым фактором, если вы хотите, чтобы ваш стол идеально подчеркивал дизайн помещения.
  2. Цвет стола должен гармонировать с другой мебелью и общим интерьером комнаты.
  3. Форма стола зависит от того размеров помещения. Круглый стол идеально подходит для небольших комнат. Квадратный стол отлично вписывается подходит в большое пространство. Чем больше комната, тем просторнее должен быть стол. Если в комнате мало места, то лучше выбирать стол с закругленными углами.
  4. Материал стола. Рекомендуется отдавать предпочтение дереву, которое является эстетичным, долговечным, экологичным материалом.

Существуют модели, сочетающие в себе различные стили, например, дерево и стекло, металл и дерево. Благодаря этому дизайнерскому решению можно в одном предмете мебели объединить два или три стиля. Это не просто мебель, а «изюминка» в интерьере.

Дизайнерский письменный стол может стать центром комнаты, если его столешница имеет необычную форму, а ножки выполнены в оригинальном стиле. С помощью стола можно создать уютную обстановку в помещении, особенно если подобрать к нему соответствующие стулья.

Дизайнерские столы бывают разных видов:

-столы-трансформеры, которые могут легко превращаться из письменного в обеденный;

-журнальные столики, отличающиеся тем, что могут использоваться как в качестве журнального, так и письменного;

-обеденные столы, которые отличаются своей функциональностью. В них может быть встроен телевизор, холодильник, микроволновая печь. Такие модели чаще всего используются в домах, где есть маленькие дети.

— ажурные дизайнерские столы в СПБ имеют небольшую высоту, благодаря чему не занимают много места. Такие столы можно использовать в качестве подставки для цветов или аквариума.