Бронирование отеля онлайн — преимущества, особенности

0
667

Туристическая индустрия значительно поменялась за последние несколько лет. Интернет с мобильными приложениями заполонил смартфоны каждого туриста и путешественника.
На сегодняшний день, забронировать отель и отправиться на отдых в горы Алматы проще простого, всего пара кликов в телефоне, наличие действующей денежной карты, и отельный ваучер на руках.

Бронирование отеля онлайн - преимущества, особенности

На каких платформах можно забронировать отель онлайн?

• Booking.com – наиболее используемый известный сайт. Его преимуществом является количество гостиниц, которые можно выбрать, а также наличие базы хостелов в разных малоизвестных уголках планеты. Зачастую отели на Букинге подтверждаются моментально, и оплатить бронь можно в течении недели. Но, есть нюанс, при подаче документов для открытия визы, ваучер с данного сайта не подходит, лучше делать бронирование именно в отеле, выкупить его, и получить официальный отельный ваучер.
• AirBnB – сервис, который помогает путешественникам забронировать по выгодной цене апартаменты для большой компании, или же частные комнаты для ночлега. Особенность в том, что чем больше информации заполнить о себе, тем больше вариантов размещения станет доступным.
• Agoda – популярный сайт для бронирования жилья в странах Азии по скидочным тарифам для зарегистрированных пользователей. А также он легок в использовании через Фейсбук.
• Vitiana.com – работает на прямую с отелями, использует уникальную функцию «цена конкурента». Данный сервис предлагает множество вариантов размещения, а также специализируется на подборе трансфера по самым низким тарифам при бронировании отеля.

Традиционных туроператоров никто не отменял

Конечно, онлайн покупка отелей очень удобна в плане затрат по времени, но вот такие страны как Турция, Египет, Черногория, Хорватия, Доминикана — зачастую выставляют более выгодные тарифы именно туристическим операторам, которые уже формируют пакетные туры (включая авиаперелет, страховой полис), они намного дешевле выходят, чем отдельно покупать отель на сайте, авиабилет. Зачастую такие цены только в высокий туристический сезон, по этому, иногда можно взять авиабилеты через туроператора, а размещение выкупить на сайте бронирования.
Важно отметить, что являясь постоянным клиентом онлайн сайтов бронирования отелей, сервисы предоставляют лояльные предложения, бонусы для туристов, могут в виде комплимента дарить бесплатные ночи.
Имея в своем арсенале сервисы по покупке онлайн отелей, можно всегда выгодно приобрести нужный вариант размещения, а также в экстренных ситуациях мгновенно забронировать и получить ваучер на проживание.