Особенности составления букета на Новый Год

0
659

Особенности составления букета на Новый Год
В новогодние праздники всегда хочется удивить своих близких интересными подарками. Одним из самых креативных подарков считается новогодний букет, в составе которого присутствуют веточки хвои и разнообразные декоративные элементы. Его уместно подарить любимому человеку, ведь он надолго запомнится ему, благодаря необычному исполнению. К тому же, готовая композиция станет прекрасным украшением к праздничному столу.

Если сейчас необходим тематический подарок, то новогодний еловый букет можно приобрести в любом флористическом магазине, который занимается составлением подобных композиций. Чтобы понять, что флористы используют для составления новогоднего букета, рекомендуется ознакомиться с нижеперечисленным материалом. Благодарим компанию по доставке цветов Артфлора за предоставленную информацию для написания статьи

Что используется для создания новогоднего флористического изделия

Нужно учитывать, что для реализации подобной композиции используются определенные инструменты и материалы, которые обязательно нужны для работы. Существуют классические компоненты, часто применяющиеся для арт-букетов, но и есть нестандартные варианты, которые нужно уметь правильно использовать. К слову, флористы эксплуатируют следующие материалы:

  1. Хвойные ветви;
  2. Веточки остролиста;
  3. Искусственные кисти рябины;
  4. Конфеты;
  5. Разнообразные новогодние персонажи;
  6. Блески, искусственный снег и ленты.

Чтобы понять, что конкретно понадобится для создания новогоднего букета, необходимо понимать, каких размером и формы он будет. Самый традиционный вариант — это рождественский венок, который вешают на стену или входную дверь. Но он может быть представлен в виде широкого круглого букета. Его ставят на праздничный стол, поскольку он прекрасно вписывается в эту атмосферу.

Какие цветы используются в новогодних букетах

Как правило, живые цветы достаточно редко применяются, в сравнении с классическими компонентами и декоративными материалами. Но если грамотно сделать это, то общий вид композиции будет смотреться в выигрышном плане. Нужно понимать, что не все цветы можно использовать для создания букета, но лучше всего будут смотреться:

  1. Розы;
  2. Хризантемы;
  3. Орхидеи;
  4. Георгины;
  5. Ирисы.