Правила выбора букета из роз

0
735

Правила выбора букета из роз

Правила выбора букета из роз

Цветочный букет является одним из полюбившихся подарков для девочек, девушек и женщин.

Ни один праздник и торжество не обходится без цветочных композиций. Поэтому важно разбираться в сочетании цветов, чтобы составить правильную цветочную композицию по соответствующему поводу.

Принципы, которые следует учитывать при составлении букета из цветов:

1) Для подарка молодой девушке, лучше выбрать цветы нежных оттенков, а вот яркие букеты отлично подойдут женщинам зрелых лет.

2) Если вы решили составить букет из роз, то нужно учитывать событие, к которому вы готовите подарок. Если вы приготовили цветы для любимой, пригласив ее на свидание, лучше всего подойдет цветочная композиция из 5 роз. Если вы преподносите букет на день рождения, то лучше подарить столько роз, сколько лет исполнилось имениннику, однако, следует помнить, что к нечетному числу, необходимо прибавить еще одну розу. Купить розы, желательно, в день торжества.

Дарите букет, выражая ваши наилучшие пожелания. Виновник торжества, должен понимать, что вы дарите уникальный букет именно для него.

Если вы хотите подарить букет мужчине, то стоит выбирать букет темных цветов, например, темно- красного, синего, бордового, фиолетового цветов.  Цветочные композит для мужчины, обычно строгого стиля на длинных ножках.

Для молодых девушек отлично в цветочной композиции будут смотреться: пионы, тюльпаны, хризантемы.

Нужно помнить, чем взрослее женщина, тем насыщеннее цвета цветочной композиции нужно выбирать.

Очень красиво смотрятся цветы желтого цвета. Но многие считают, что желтый цвет у композиции- вестник разлуки.

Для неординарных личностей хорошо подойдёт эксклюзивный букет. Цветочные композиции можно украсить дополнительными элементами, например, фруктами, ягодами или декоративными дополнениями.

Если вы сомневаетесь в правильности выбора цветочного букета, то обратитесь к флористу. Профессионал составит вам цветочную композицию, в зависимости от предпочтений человека, которому вы хотите его подарить.

Квалифицированный специалист подарит радость вам и человеку, которому букет предназначается.