Как выбрать гидромассажную душевую кабину?

0
541

Гидромассажная душевая кабинка — это отличный вариант для тех, кто любит совмещать приятное с полезным. Душевые системы с термостатом представляют собой герметичную конструкцию, в которой используется специальное устройство — гидромассажер. Он представляет собой систему из форсунок, которые располагаются на поверхности стены или поддона.

Как выбрать гидромассажную душевую кабину?

В качестве источника энергии для них используется сжатый воздух. Форсунки могут быть неподвижными или подвижными. В неподвижных форсунках вода подается через отверстие с одной стороны, а выходит через отверстие другой стороны. В подвижных форсунках подача воды осуществляется с обеих сторон.

Польза гидромассажа

Гидромассаж может быть как общий (для всего тела), так и локальный (для ног, спины), оказывает благотворное воздействие на организм в целом. Благодаря ему активизируется циркуляция крови, происходит расслабление мышц, а также выводятся токсины и шлаки. Под воздействием массажа снимается усталость, проходят боли в спине, улучшается общее самочувствие. Для этого рекомендуется купить душевую кабину с гидромассажем в Москве. Процедура способствует быстрому заживлению ран, улучшает качество кожи и делает ее более упругой и эластичной.

Как выбрать душевую кабину с гидромассажем?

В настоящее время на рынке сантехники представлены как дорогие и качественные модели, так и бюджетные аналоги, которые отличаются друг от друга только ценовой категорией.

Однако, несмотря на разницу в цене, все гидромассажные душевые кабины имеют практически одинаковые характеристики и функциональные возможности. Если вы решили купить глубокий душевой поддон в Москве, то в первую очередь обратите внимание на габариты и комплектацию. Размеры душевой кабины напрямую зависят от ее типа. Кроме того, необходимо учитывать наличие или отсутствие дополнительных функций.

Если вы хотите купить душевую кабинку для небольшой ванной комнаты, то идеальным вариантом станет модель с раздвижными дверцами. Если же вы хотите приобрести кабину для просторной ванной комнаты, тогда отдайте предпочтение моделям со стационарной стенкой. Также важно обратить внимание и на материал, из которого изготовлена кабина. Наиболее популярными являются стекло и акрил. Стекло имеет ряд преимуществ: оно не бьется, легко моется, а также отличается хорошей звукоизоляцией.