Как выбрать кузовную краску для автомобиля

0
561

Как выбрать кузовную краску для автомобиляКаждый владелец автомобиля очень бережно следит за его состоянием. Но со временем эксплуатации, как бы хорошо не следит за состоянием автомобиля, что-то может выйти из строя, особенно под воздействием внешней среды стирается яркий блеск краски машины.

Суть правильного выбора краски для транспортного средства.

Автомобильная краска представляет собой смесь из цветового пигмента, а также наполнителя и определенных веществ с растворителем, которые необходимы для улучшения адгезии и связывания веществ, киви колор котельники. Еще автоэмаль обладает таким свойством, как укрывистость, то есть способностью перекрывать прежний цвет поверхности автомобиля, в процессе нанесения. Для того чтобы оценить уровень укрывистости нужно воспользоваться тест-картами, которые внешне напоминают шахматное поле. Главное отличие все автомобильных красок – это химический состав, который в них входит. Разновидностей таких красок огромное множестве, но основных групп разделяются на:

  1. Акриловые краски;
  2. Алкидные краски;
  3. Меламиноалкидные краски.

В связи с таким большим разнообразием всегда появляются сложности с правильностью выбора краски. Для того, чтобы наилучшим образом сделать свой выбор необходимо учесть:

  • Тип краски;
  • Цвет краски;
  • Будущий расход;
  • Располагаемый бюджет.

Универсальными являются акриловые краски, которые просты в нанесении и тем самым не требуют специальных навыков специалиста по покраске. Алкидные краски менее универсальны по сравнению с акриловыми красками, очень токсичны, но при этом имеют не высокую стоимость. Для того чтобы подобрать нужную краску для своего автомобиля следует очень внимательно изучить описание, химический состав и имеющиеся рекомендации производителя.

По сути, выбрать краску для обновления цвета автомобиля или мелкого ремонта достаточно просто. Как уже отмечалось ранее самый универсальный вариант – акриловая краска из среднего ценового сегмента. После ее нанесения появится яркий приятный блеск и стойкость к внешним воздействиям. Обязательно перед покупкой следует внимательно изучить современный рынок данной продукции, ознакомиться с отзывами покупателей и видео-обзорами с советами от профессиональных мастеров.