Какие носки выбрать для повседневной носки?

0
1365

Какие носки выбрать для повседневной носки?Носки являются неотъемлемой частью гардероба. Они защищают ноги от механических потёртостей, потливости и переохлаждения. Чаще всего носки покупаются без долгих размышлений. Некоторые люди обращают внимание на дизайн и размер, другие более внимательно относятся к составу.

На самом деле изделия выпускаются для разных ситуаций. В гардеробе им следует быть в изрядном количестве. Стоит даже приобрести носки оптом разного дизайна. Чтобы в один день не оказаться перед пустым ящиком гардероба, пока имеющийся запас крутится в барабане стиральной машины.

Как выбрать носки на каждый день

Чтобы ногам было комфортно, следует выбирать носки исходя из качества, состава и структуры. Для лета стоит купить изделия из льна или хлопка. Чтобы пережить суровые зимние морозы, понадобятся носки из шерсти или в сочетании с ангорой. Хотя шерстяные носки стоят дорого, они выделяются мягкостью, сохранением тепла. Такие изделия не впитывают влагу, а сразу испаряют её.

В гардеробе должно быть пара-тройка шёлковых носков, которые выглядят изысканно и элегантно. Они подойдут для любого случая.

Другим привлекательным изделием являются носки из мерсеризованного хлопка. Ногам всегда будет комфортно в носках из бамбука. К необычным изделиям относятся изделия из крапивы. Растение собирают вовсе не на кладбище, волшебными свойства оно тоже не обладает. Не надо путать из с рубашками, которые плела героиня детской сказки. Носки отлично подходят для повседневной носки, обладают лечебным эффектом, созданы по современным технологиям.

Заходя в магазин за носками, следует выбирать правильный размер. Нельзя приобретать их на вырост или маленькие. Носки будут либо сползать, либо перекручиваться. Идеальным составом считается тот, в котором содержится не менее 75% натуральных волокон. При отсутствии синтетических добавок носки будут гипоаллергенными и уютными. Но небольшой процент синтетики должен присутствовать, чтобы изделия отличались износостойкостью и хорошо сидели на ноге.

У правильных носков край хорошо прошит. На нём отсутствуют грубые швы и висящие ниточки. Обращать внимание следует и на цену, которая должна соответствовать качеству.