Каким мясом лучше кормить собаку?

0
464

Каким мясом лучше кормить собаку?Чтобы ваша собака была здоровой, игривой, нужно обеспечить ей правильный рацион, то есть корм. Лучше всего для собак подходит мясо. Белковая пища – это основа рациона собак, а мясо основной источник протеина. Именно потому выбирать нужно с умом. Мясо должно быть не жирным, и качественным. Стоит отметить, что под этим словом понимают вырезку. Организм здорового животного отлично усвоит жиры. Корм, где содержится много жира нужно разбавлять разными добавками.

Без термической обработки давать собаке мясо не желательно. Стоит отметить, что жирное мясо не нужно давать, так как желудок будет плохо перетравливать его. Важно чтобы мясо было легким и в тоже время питательным. Также помните, что важно делать выбор только в специальных магазинах, которые активно сотрудничают с проверенными производителями. Мясо для собаки должно быть качественным и свежим, важно чтобы в нем было очень много питательных и в тоже время полезных элементов и веществ. Всегда смотрите на сертификаты качества, оно должно быть проверенным специальными службами. Это, пожалуй, одно из основных условий.

Важно чтобы выбранное вами мясо прошло ветеринарный контроль и было только свежим. Нельзя применять мясо вынужденно забитых животных. Важно чтобы все продукты питания были только свежими и качественными. Помните, что только от вас зависит то, насколько полезным будет продукт. Важно также помнить, что еду нужно давать дозировано. Для этого вы можете просто обратиться к ветеринару, который сможет осмотреть вашего животного и точно скажет, что ему можно, а что нельзя. Многие специалисты говорят, что нужно кормить питомцев кормить мясом. Для кормления здоровых собак просто идеально подходят такие сорта мяса, как говядина, курица. Это нежирное мясо, которое легко усваивается. При желании вы можете даже дать варенную свинину. Заметьте, что ноги, головы, желудки, все эти продукты отлично усваиваются организмом собаки, но так как они нуждаются в термической обработке их питательная ценность снижается. Потому если вы кормите свое животное такими продуктами, стоит увеличить порцию.