10 народных способов понять, положительная в доме энергетика или нет

0
986

Энергетика в доме может положительно или негативно влиять на эмоциональное состояние и здоровье членов семьи. Также она способствует достижению целей или, наоборот, портит все начинания. Визуально определить, какая энергетика царит в помещении, практически невозможно. Для этого стоит обратиться к проверенным народным способам.

Приготовить раствор из воды, соли и уксуса

Ингредиенты для этого народного метода можно найти на полках в любом доме. Смешайте в чистом хрустальном бокале несколько ложек соли с водой, добавьте ложку белого уксуса. После этого оставьте раствор в сухом месте в течение суток. По истечении времени хорошо осмотрите бокал. Если на его стенках появились неприятные белые пятна, плесень или пузырьки, это говорит о том, что в вашем доме скопилась отрицательная энергия и негатив.

Купить 5 белых и 5 красных гвоздик

Этот способ требует похода в цветочный магазин. Купите два букета: один из пяти белых гвоздик, другой из красных. Поставьте их вместе в одну вазу с водой. Наблюдайте за цветами, какие быстрее начнут вянуть. Если это красные, то дом наполнен негативной энергетикой. В случае белых цветов – в вашей квартире царит благополучие. Если все гвоздики вянут с одинаковой скоростью, то дом сохраняет баланс отрицательной и положительной энергии.

Избавьтесь от красных гвоздик, оставьте только белые. Они смогут выровнять поток в положительную сторону.

Зажечь свечу

Свечи часто используют при гаданиях и заговорах, также этот магический предмет можно использовать для определения энергетики в доме. Зажгите свечку и оставьте ее гореть. Наблюдайте, как быстро она плавится, слышен ли при этом небольшой треск.

Если свечка быстро горит и меняет форму, то будьте спокойны — в вашей квартире спокойная и благоприятная атмосфера. Медленное плавление, неприятные запахи, черный нагар и треск указывают на скопление негатива.

Присмотреться к поведению домашних животных

Домашние питомцы обладают способностью чувствовать отрицательную энергетику. Если вы замечаете, что ваша любимая кошка или собака часто лежат возле входной двери и хотят убежать, то стоит обратить внимание на потоки негатива в помещении. Животных нельзя обмануть.

Некоторые люди специально приглашают к себе в гости друзей и знакомых с их питомцами. Таким образом, они определяют энергетику своей квартиры. Даже чужое животное сможет ощутить весь скопившийся негатив.

Наблюдать за комнатными растениями

Растения и цветы способны не только очищать атмосферу дома, но и чувствовать отрицательную энергетику. Даже самый стойкий кактус не может справиться с большим скоплением негатива. Все болезни цветов сопровождаются тяжелой атмосферой в доме. Как только вы замечаете, что растение начинает сохнуть и погибать, то обратите особое внимание на эмоциональное состояние членов своей семьи.

Пройти по дому с маятником

Одним из необычных способов для определения негатива в доме является использование маятника. Подвесьте на цепочку небольшой предмет, можно использовать ключ или кольцо. Как только пойдут колебания, маятник начнет двигаться. Если он вращается по часовой стрелке, то в помещении царит спокойствие. Направление против часовой стрелки указывает на присутствие в доме черной энергии.

Во время выполнения всех действий выключите телевизор и другие источники шума. Старайтесь сосредоточиться и не отвлекаться.

Необычное поведение продуктов

Даже продукты питания могут подсказать хозяевам о негативных энергетических потоках в доме. Это может помочь определить молоко, которое слишком часто скисает, а также быстро тающее масло. Дрожжи, которые плохо поднимаются, тоже будут свидетельствовать о наличии отрицательной энергетики.

Только не стоит путать эти факторы с испортившимися продуктами из-за срока их годности.

Оценить работу техники и электроприборов

Одним из признаков плохой атмосферы в квартире является работа электрических приборов. Как только дома накаляются страсти, происходят частые конфликты и скандалы, можно заметить, что перегорают лампы, ломаются телефоны и вся техника начинает выходить из строя.

Электроприборы с легкостью впитывают в себя негатив от людей, а затем не могут с ним «справиться». Сильная отрицательная энергетика легко воздействует даже на самую прочную технику. Хотите сберечь дорогие вещи? Тогда периодически очищайте свой дом и вносите в него положительные эмоции.

Проверить наличие насекомых

Внезапное появление в квартире больших черных тараканов или мух в холодное время года может свидетельствовать о плохой энергетике. Эти насекомые также указывают на часто нахождение в доме негативных людей. Обратите внимание на своих гостей и их настроение. Старайтесь всеми методами избавиться от мелких вредителей и наладить домашнюю атмосферу.

Оценить долговечность посуды и зеркал

Не всегда посуда бьется к счастью. Частые падения тарелок, кружек, а также разбитые зеркала указывают хозяевам дома на отрицательную энергетику в нем. Обратите внимание на долговечность этих предметов. Они не выдерживают потока негатива, поэтому превращаются в осколки.

Не нужно обращаться к экстрасенсам и магам. Стоит понаблюдать за часто повторяющимися явлениями, животными, растениями и некоторыми предметами в своем доме, тогда вы легко сможете определить его атмосферу.