5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

0
1138

Выражение «выглядеть дорого» не означает, что нужно покупать брендовую одежду за баснословные суммы и проводить каждое утро у стилиста для получения шикарной прически и макияжа. Достаточно узнать всего 5 секретов стиля от профессионалов.

Легкая небрежность в одежде и прическе

5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

Идеально приглаженные волосы и верхняя одежда, обязательно застегнутая на все пуговицы, – пережитки прошлого, которые в современном мире могут сгодится только для особого светского приема.

Вы сможете выглядеть модно и привлекательно, даже если прическа будет без толстого слоя лака и начесов, а пальто специально останется застегнутым не на все пуговицы.

Волосы достаточно вымыть, расчесать, собрать, например, в слегка небрежный пучок или оставить распущенными, но немного уложить пряди возле лица, чтобы не выглядеть растрепанной, а остальную длину оставить в естественном виде.

Стильные и женственные аксессуары

5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

Чтобы выглядеть красиво, модно и дорого, обязательно нужно отказаться от массивных цепей и огромных сумок. Толстые цепочки портят образ, делают шею толще, а большие сумки уместны только на пляже, где нужно переносить, как минимум, объемное банное полотенце.

Цепочки нужно выбирать тоненькие, причем не обязательно из драгоценного металла, подойдет и простая качественная бижутерия. Сумки лучше приобретать подороже и небольшого размера, пусть будет одна или две штуки, но из кожи и с минимумом украшений. Если сумка не оригинальная, то стоит избегать надписей «Chanel» и тому подобных.

Одежда спокойного, нейтрального цвета

5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

Светлые нейтральные цвета в одежде во все времена считались благородными. Вещи бежевых и белых оттенков легко сочетаются с другими вещами и не выходят из моды. В костюме, пальто или платье пастельного цвета вы всегда будете выглядеть дорого и элегантно, причем подойдет такая одежда женщинам разной комплекции.

Это не значит, что нужно одеваться только в белое и бежевое, можно выбирать и другие оттенки, которые вам подходят, а вот от блестящих колготок, блузок с отливом и тканей, подобных рыбьей чешуе, нужно отказаться совсем, ведь это выглядит дешево и не солидно.

Сначала комфорт, а потом красота

5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

Девушка, которая еле идет из-за 11-сантиметровых каблуков и постоянно обтягивает вниз свое задирающееся облегающее короткое платье, нередко выглядит нелепо. Особенно если ее фигура не идеальна. Гораздо увереннее и комфортнее будет на невысоком каблуке и в свободной одежде, нежели на шпильке и платье в обтяжку.

Можно в легком брючном костюме выглядеть привлекательнее и моднее, чем в короткой юбке в обтяжку, не позволяющей свободно двигаться.

Черный цвет не старит, а стройнит

5 секретов стиля, которые помогут всегда выглядеть дорого и модно

Недостатки фигуры и лишний вес всегда идеально замаскирует одежда черного цвета. Но такой оттенок смотрится дорого только на качественных тканях и лаконичных фасонах, а вот если черная одежда сильно мнется, частично полиняла или бесформенно висит на фигуре, то это сильно удешевит образ.

Принято считать, что черный цвет старит, но это касается только цвета волос, и то многое зависит еще от цветотипа кожи. А вот одежда этого оттенка только стройнит.

Теперь вы знаете, как нужно подбирать свой образ, чтобы выглядеть дорого и модно, не потратив огромные суммы в брендовых магазинах и у известных стилистов. Светлый брючный костюм или черное платье в сочетании с туфлями на небольшом каблуке и слегка небрежно уложенными локонами позволит вам быть в центре внимания на любом корпоративе или вечеринке, а также привлекать внимание в повседневной жизни.