5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

0
1065

Нелегко представить современный быт без зеркал. Однако не все знают о приметах и суевериях, связанных с этим предметом интерьера.

Зеркало разбито

5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

Когда отражающая поверхность зеркала повреждена, она несет только деструктивную энергию. Треснувшее или разбитое изделие лучше выбросить и заменить его новым. Осколки собираются веником или тряпкой, но не голыми руками.

Смотреться в них нельзя, так как таким поведением можно сильно навредить самому себе. Наличие небольших трещин на зеркале будет свидетельствовать о накоплении значительного количества негативной энергии.

Смотреть в него не рекомендуется, так как человек может навлечь на себя различные неприятности. Среди негативных последствий упоминают болезни, финансовые трудности, измены в любви. Иногда даже пророчат 7 лет неудач для всей семьи.

Вы очень расстроены и плачете

5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

Пребывая в плохом настроении, не стоит смотреться в зеркало. Оно отлично запоминает эмоции. Отражающая поверхность легко может перенести чувства из прошлого в будущее.

Негативные эмоции могут проявиться через не сразу, а через несколько лет. Это обычно чревато конфликтами и проблемами на работе, одиночеством, постоянной депрессией, получением тяжелых травм, ухудшением внешнего вида и здоровья.

Ни в коем случае не стоит плакать перед своим отражением. Если слеза попала на отражающую поверхность, ее следует немедленно вытереть, а от самого зеркала избавиться.

На улице ночь

5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

Согласно славянским поверьям считается, что в зеркальной поверхности отражается не только физическое тело человека, но и его душа. Этот уникальный и загадочный предмет часто открывает вход в потусторонний мир, где обитают негативные силы.

Ночью сила потустороннего мира возрастает многократно. Вглядываясь в отражающую поверхность, можно увидеть не только свой образ, но и чужое лицо. В этом случае можно потерять значительную часть собственной энергии.

В некоторых случаях, по мнению древних, при помощи зеркала колдуны или демоны, служащие им, могут украсть душу человека. Даже народные сказки повествуют о случаях, когда зеркальный помощник давал советы или ответы на вопросы. Это свидетельствует о том, что наши предки верили в прямой контакт с потусторонним миром.

Если человек не знает правила безопасного общения с зазеркальными обитателями, это может быть чревато отрицательными последствиями. Можно выпустить в наш мир различных злобных сущностей. Или получить энергетический удар, после которого возможны заболевания или даже смерть.

У вас на руках ребенок

5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

Дети имеют слабую энергетику, поэтому опытные люди рекомендуют не смотреться в зеркало с ребенком на руках. Малыш может испугаться изображения в зеркале, вследствие чего возникнет заикание или нервное расстройство.

Испуг может отразиться на задержке в развитии или у ребенка поздно начнут прорезаться зубы. Кроме того есть риск, что он вырастет боязливым. Это может проявляться по-разному. Он  будет бояться засыпать ночью и капризничать, когда его оставляют одного дома.

Эта значительная психологическая травма, полученная в детстве, станет преследовать его всю жизнь. Суеверные люди считают, что ребенок может перетянуть на себя все беды тех людей, кто смотрелся в зеркало до него.

Недавно кто-то умер

5 случаев, в которых приметы запрещают смотреть в зеркало

Зеркала являются проводниками между миром живых и мертвых. Когда умирает человек, по традиции, все зеркальные поверхности необходимо завесить. По мнению предков, душа может просто заблудиться в зеркальном лабиринте.

Она будет испытывать жуткие мучения, не имея возможности покинуть своей темницы. Если умер близкий человек, стоит отказаться от созерцания себя в зеркале. Это поможет сохранить мир и спокойствие в семье.

Древние зеркала не отличались совершенством, поэтому люди не могли отражаться в них идеально. Это дало пищу для возникновения многих суеверий.

Кроме того при изготовлении первых зеркал использовали ртуть, которая негативно сказывалась на здоровье человека. Особенно это касалось разбитых зеркал.