10 скрытых возможностей хозяйственной резинки, о которых знают не все

0
1478

Некоторые вещи, о существовании которых мы часто забываем, могут оказывать невосполнимую помощь в быту. Взять простую хозяйственную резинку. Многие не подозревают, что она может пригодится не только для того, чтобы завязать мешок.

10 скрытых возможностей хозяйственной резинки, о которых знают не все

Компактное хранение вещей

Достаточно скатать предмет одежды в рулон и с двух концов перетянуть резинкой. Порядок и экономия места вам гарантированы.

Такой лайфхак отлично подойдет и для любителей путешествий. Можно будет забыть про громоздкие чемоданы и странствовать по миру налегке.

Средство от захлопывания дверей

Если вы устали от вечно хлопающей двери, то между ручками натяните одну-две резинки. Они смягчат громкий звук и не позволят двери захлопнуться в неподходящий момент.

Средство для экономии мыла

Если прикрепить небольшую резиночку на дозатор, то можно прилично сэкономить на потреблении жидкого мыла. Оно будет выходить не такими большими порциями.

Помощь в маникюре

У девушек, предпочитающих домашний маникюр, часто возникает проблема с тем, что открыть засохший лак становиться трудно. Обмотав резинку вокруг крышечки лака, сделать это станет намного легче.

Соединение нарезанных фруктов

Чтобы нарезанные впрок фрукты, например, яблоки, не потемнели, достаточно скрепить части в единое целое с помощью этого нехитрого приспособления. Когда же настанет время перекуса, яблоки все еще сохранят свой первозданный и свежий вид.

Аккуратное хранение одежды

Некоторые плечики для одежды изготавливают из таких материалов, что платье или блузка так и норовит соскользнуть и упасть. Чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало, достаточно по краям вешалки завязать резинки. И можно со спокойной душой отправлять вещи в шкаф, совершенно не беспокоясь о том, что они окажутся на полу.

Экономный расход краски

Если завязать резинку вокруг банки с краской, то можно значительно уменьшить ее расход. После каждого макания кистью в банку, нужно просто смахнуть излишки с помощью резинки. В этом случае вероятность закапать поверхность, которая не подлежит окраске, тоже снижается.

Компактное хранение проводов

Хозяйственная резинка поможет соблюдать порядок и среди многочисленных проводов под компьютерным столом. Достаточно просто связать их вместе. Такой способ позволит содержать в порядке и предохранит от путаницы и зарядки от мобильных телефонов.

Помощь с одеждой не по размеру

Если любимые джинсы стали малы и пуговица отказывается застегиваться на талии, резинка поможет немного расширить границы. Просто проденьте ее через петлю и обвяжите вокруг пуговицы. Такая конструкция поможет штанам находиться на своем месте.

Помощь в открытии тугих крышек

Бывает, что крышка на банке завинчена слишком туго, и без сильных мужских рук хозяйкам не обойтись. Но если обвязать крышку резинкой, она перестанет скользить в руках и легко откроется.