Свадебные платья напрокат

0
1820

Свадебные платья напрокат

Свадебное платье – покупка разовая, хоть и дорогая. Поэтому платье напрокат для подобного торжества сейчас берут часто. Самый распространенный миф, что платья в прокатах не очень чистые. В дешевых прокатах такое действительно возможно. Но премиальные прокаты содержат платья в идеальной чистоте. Специализированная химчистка убирает 99.9% всех пятен. Так что вы всегда получаете платье, как новое. Более того в салонах продаж прежде, чем платье будет продано его обычно примеряют много невест. И естественно, что такое платье будет далеко от идеала. Аренда элитного свадебного платья — это современный тренд, выбор леди, которые хотят выглядеть действительно потрясающе. В качестве примера можно рассмотреть хороший салон http://www.trend4rent.ru/dress с удобным местом расположения.

Плюсы и минусы проката

Преимущества очевидны:

  • явный выигрыш в цене: иногда он достигает 80 %;
  • разнообразие моделей в прокате, как правило, очень высокое;
  • в подобных салонах можно подобрать ещё и аксессуары;
  • беспокоиться о стирке платья и его подготовке к бракосочетанию не нужно, — его предоставят в уже отглаженном и чистом виде.

Есть, конечно, и недостатки:

  • невестам с нестандартной фигурой модель подобрать будет трудновато. Это одно из заблуждений — платья в премиальном прокате всегда подшиваются под фигуру, т.к. невеста должна чувствовать себя очень комфортно.
  • подсознательно и осознанно невеста всё время будет бояться наряд запачкать, порвать и т п. Это так же заблуждение. Т.к. это задача профессионала-реставратора, который всегда есть в элитном прокате.
  • в любом случае потребуется внесение залога, в качестве гаранта того. Что с платьем будут обходиться подобающим образом. И это тоже заблуждение — никаких залогов. Невесты должна в день свадьбы наслаждаться каждым моментом происходящим вокруг. А все остальное — это, как уже сказано выше, забота реставратора.

Как выбрать платье и салон

Перед выбором салона, где планируется взять платье напрокат, рекомендуется сравнить цены и условия предоставляемых услуг в нескольких заведениях. Иногда они разнятся довольно значительно.

Записываться на примерку нужно заранее, лучше ещё по телефону указать свои параметры. Так делать очень удобно, чтобы во время примерки специалисты салона не отвлекались на других посетителей.

Хорошо, если у салона есть сайт в Интернете, там и отзывы посмотреть можно. Также на сайте есть возможность получить ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть у будущей невесты. Благодаря информации на ресурсе салона, возможно правильно спланировать организацию своей свадьбы.

В большинстве случаев после выбора платья подписывается соответствующий договор, где оговаривается стоимость услуги, ответственность сторон и срок самого проката. Обычно свадебное платье выдаётся на 3-5 дней.