Брекеты калининград

0
358

Брекеты калининград

Для того чтобы исправить неправильный прикус, а именно зубочелюстную аномалию, специалисты устанавливают специальную систему – брекеты. Используется такая система и на нижний и на верхний ряд зубов. Довольно часто пациенты, обращаясь к ортодонту, искренне удивляются, почему он настаивает на том, чтобы система была установлена сразу на верхние и на нижние зубы, считая что это пустая трата средств. На самом деле такой подход самый правильный. Брекет-системы позволяют создать оптимальный контакт между верхними и нижними зубами. Если брекеты Калининград установить только на один ряд зубов, как того и желает пациент, то говорить об эффективном исправлении прикуса не приходится.

Ситуация может даже усугубить состояние. При этом даже при незначительной аномалии, установка брекетов необходимо и на верхний и на нижний зубной ряд.

Использование брекет-системы

Для того чтобы лечение дало необходимый результат, важно не только грамотно подходить к вопросу установки, но и правильно использовать и ухаживать за системой.

В частности:

  1. Ни в коем случае нельзя пить и кушать слишком горячую или же слишком холодную воду. Тягучая еда также не положительно влияет на состояние всей системы.
  2. Если есть желание заниматься спортом, при котором необходимо использовать специальные аксессуары для защиты зубов, например каппы, то стоит отложить данные занятия до окончания лечения. Если пренебрегать данной рекомендацией, есть вероятность навредить не только брекет-системе, но зубной эмали.

Уход за брекетами

При установке брекет-систем, зачастую пациенту рекомендуется тщательно следить за состоянием зубов. В частности необходимо приобрести специальный набор, который сегодня продается в любой аптеке. Туда входит специальная щеточка конусообразная и насадки к ней. Также в набор входит щетка с мягкой щетиной, с помощью которой происходит очистка брекет-системы. Используется и специальная нить, которая позволяет устранить остатки пищи между зубов.

Не все пациенты могут сразу сказать, как правильно необходимо чистить брекет-систему. Поэтому ортодонты рекомендуют первый раз чистить ее у специалиста, который подскажет как правильно выполняется данная процедура. После этого, ношение брекет-системы подразумевает постоянное посещение специалиста, который поможет определить состояние системы. Важно указывать на весь дискомфорт, который доставляет система.