Перманентный макияж

0
358

Перманентный макияж

При помощи макияжа каждая женщина создаёт определённый образ, который поддерживает потом на протяжении длительного времени. Для этого используются самые разные виды декоративной косметики, позволяющие добиться требуемого эффекта. Вместе с тем, использование современных технологий и косметических процедур позволяет добиться отличных результатов. К таким процедурам относится и перманентный татуаж.

Перманентный макияж получил большую популярность среди тех женщин, кто ценит собственное время.

Обычно на макияж уходит немало времени, которое приходится проводить перед зеркалом. Это позволяет добиться определённого внешнего вида, создавая красивый, но временный образ. Косметика стирается, её приходится периодически поправлять в течение дня, а вечером смывать, чтобы следующим утром начать всё с начала. Татуаж, выполненный перманентными материалами, имеет многочисленные преимущества, которые позволяют не беспокоиться о собственном внешнем виде.

  • Подобный макияж не стирается и не требует корректировки. При этом не придётся периодически в течение дня проводить время возле зеркала.
  • Держится татуаж длительное время. Поэтому повторно эту процедуру необходимо будет проводить нескоро.
  • Вводимый пигмент не боится воздействия воды и моющих средств. Он долгое время сохраняет свой цвет и не требует аккуратного обращения с водой и моющими средствами.

Вся суть перманентного макияжа сводится к введению пигмента непосредственно в верхние слои эпителия.

В месте введения кожа приобретает определённый цвет, в зависимости от выбранного пигмента. Для того, чтобы цвет идеально подходил в каждом конкретном случае, используется смешение разнообразных оттенков, что позволяет точно создать нужный цвет. Техника эта напоминает обычный татуаж, отличием от которого является глубина введения пигмента. В верхнем слое эпителия пигмент держится до тех пор, пока тот не отшелушится естественным образом.

Сфера использования пигментного макияжа достаточно широка. С его помощью можно подчеркнуть линию губ, придать им определённый оттенок, подчеркнуть линию бровей. Везде, где необходимо иметь дело с контурами, можно использовать татуаж. Между тем, следует также учитывать, что это – косметическая процедура, имеющая свои противопоказания. Поэтому перед её проведением необходимо проконсультироваться со специалистом.