Эффективные способы по изгнанию летучих мышей

0
589

Эффективные способы по изгнанию летучих мышейЛетучие мыши играют жизненно важную роль в экосистеме как контролеры вредителей и опылители. Но поскольку летучие мыши представляют опасность для здоровья из-за потенциальной передачи зоонозных заболеваний, необходимо держать их подальше от людей. Узнайте, как эффективно и гуманно избавиться от летучих мышей — без чеснока. За подробной информации про уничтожение летучих мышей можно обратиться на портал https://sescentr.ru/unichtozhenie-letuchih-myshej/

1. Используйте натуральный отпугиватель летучих мышей.

Если вы хотите узнать, как отпугнуть летучих мышей простым и легким способом, спреи от летучих мышей — хороший вариант. Они сделаны из синтетических химических или натуральных ингредиентов, неприятных для летучих мышей.

Спрей для летучих мышей может отпугнуть летучих мышей от гнездования и отпугнуть от ночевки при нанесении в стратегические точки входа, места отдыха и полые пространства.

Bonide Bat Magic — популярный репеллент от летучих мышей. Он содержит эфирные масла перечной и мяты, которые выделяют запах, который не нравится летучим мышам. Это натуральные продукты, которые не причиняют вреда другим животным и людям, находящимся поблизости.

Чтобы использовать этот продукт, просто поместите пакет в той части дома, где летучие мыши свили гнездо. Одна упаковка может покрыть до 150 квадратных футов пространства.

Вы также можете прикрепить их к стене или повесить на карнизе. Поскольку этот продукт является натуральным репеллентом от летучих мышей, он поддается биологическому разложению и не требует специальных мер безопасности.

Это лучше всего использовать для отпугивания летучих мышей или для остановки ранних стадий заражения. Этого может быть недостаточно для удаления летучих мышей, которые прочно обосновались в вашем доме. В этих случаях другие меры борьбы с вредителями летучих мышей могут быть более эффективными.

2. Установите сетку

Установка сетки для летучих мышей — еще один способ предотвратить повторное проникновение летучих мышей в ваш дом. Сетку для летучих мышей лучше всего использовать, чтобы закрыть большое отверстие или несколько маленьких, расположенных рядом друг с другом.

Наблюдайте, где в вашем доме вы видите активность летучих мышей, и определите их точки входа. Оцените размер и при необходимости обрежьте сетку для летучей мыши.

Закрепите верхние углы на несколько дюймов выше точек входа и дайте ему свисать. Это позволит летучим мышам вылететь под сетку. Но когда они попытаются вернуться, их собьет с толку наличие сети.

Птичий барьер — популярный вариант. Он изготовлен из тканых моноволокон из устойчивого к ультрафиолету полиэтилена. Тонкие пряди помогают сделать его ненавязчивым и сохранить эстетический вид вашего дома.

И благодаря материалу он выдерживает поломку и остается целым в различных погодных условиях. В редких случаях летучие мыши могут застрять в сетке. В этом случае не пытайтесь удалить летучую мышь своими руками.