Виды женских плащей

0
691

Виды женских плащей

В гардеробе почти каждой девушки и женщины есть плащ. Этот предмет отличается удобством и практичностью. Он спасает от сырости, ветра и холодной погоды, не создавая дополнительного объема.

Плащ легкий, его можно носить с собой, положив в сумку, он не занимает места в платяном шкафу, развешанный на плечики. И самое главное – плащи на редкость элегантны. Они представляют собой модный предмет гардероба, способный поддержать стиль и образ в гардеробе женщины в межсезонье.

Некоторые из них очень похожи на женские пальто, что неудивительно, ведь обе эти вещи создавались в одно время.

Тренчкот

Так называется легкий короткий плащ, который удобно накинуть на одежду с коротким рукавом в прохладную летнюю ночь или надеть утром ранней осенью, выходя на работу. В интернет-магазине https://novosibirsk.zhenskie-kurtki.ru/plashhi/ представлено большое количество женских плащей. Основу ассортимента составляет именно тренчи. Их популярность последние 10 лет не убывает. Это самый распространенный вариант демисезонной одежды. Он всегда востребован из-за стильного вида и недорогой цены.

Материалы, из которых шьют плащи тренчи, различаются, как и цвета, но неизменным остается элегантный фасон, подсказывающий, что тренчи впервые возникли у военных и использовались как форма. Стиль милитари не скрыть. В тренчах современных городских модниц на него указывают погоны, отложной воротник, двубортность, шлица на спине и пояс с широкой пряжкой.

Английский плащ

Девушки и женщины, которые хотят выглядеть по-королевски элегантно смело могут выбирать этот фасон. Он необыкновенно стильный и подчеркивает достоинства любой фигуры. Английские плащи легкие, имеют прямой силуэт. Часто их носят с поясом без пряжки. Отложной воротник слегка приподнимают.

Современные английские плащи имеют длину до колена. Это воплощение элегантности, которое можно покупать без всякого сомнения на счет уместности данного предмета в гардеробе.

Дамы, обязанные соблюдать дресс-код, или любящие консервативную, строгую одежду, носят английский плащи вместе с офисными костюмами. В отличие от плащей других типов, английские подходят для полных женщин.

Длинный плащ

В XVII веке такие изделия носили как защиту от непогоды и ветра. В современном городе не приходится страдать от дождя как средневековые всадники. Однако длинные плащи носят до сих пор. Чаще всего их выбирают мужчины, чтобы носить с деловым костюмом. Для женщин длинные плащи неудобны, однако дизайнеры не устают экспериментировать и иногда создают очень удачные варианты.