Выбираем кровать: модель чердак с рабочей зоной

0
462

Выбираем кровать: модель чердак с рабочей зоной

Здоровье человека во многом зависит от качественного сна. Поэтому на выборе кровати экономить никак нельзя. Врачи давно доказали, что частой причиной болей в спине служит неправильно выбранная кровать.

Первое, на что следует ориентироваться, при выборе мебели – это привлекательность, функциональность и качество. Поэтому перед тем, как сделать выбор, рекомендуется изучить конструктивные особенности, используемые материалы, размер, стиль и прочие критерии. Здесь важно быть предельно внимательным.

К сожалению, габариты квартир не позволяют оборудовать все зоны: игровую, рабочую, спальную и для отдыха. Поэтому удачным вариантом будет совмещение. Например, внизу – кабинет, а сверху – спальное место. Так представленная кровать чердак с рабочей зоной на baby-products.ru позволяет эффективно сэкономить пространство в квартире.

Размер

Обязательно руководствуйтесь тем, чтобы мебель была максимально больших размеров и не препятствовала свободному перемещению по комнате. Хотя зачастую в магазине представляют стандартные изделия, лучше всего уточнить у продавца точные сантиметры, так как стандарты в зависимости от страны могут разниться.

Длина стандартного изделия составляет 190 см, но в зависимости от страны производителя она может составлять и 200 см, и 218 см.

Чтобы не ошибиться с выбором, придерживайтесь следующих советов:

  • выбирайте длину больше роста самого хозяина на 15 см;
  • ширина должна быть достаточной, чтобы человек мог спокойно лечь;
  • пространство до стены должно быть не менее 70 см.

При выборе формы, остановите свое внимание на традиционном варианте. Возможно кровать в виде сердца, овала или круга смотрится эффектно, но может вызвать неудобства во время сна и трудности с выбором постельного белья.

Материал

От качества материала, из которого изготовлена кровать, зависит срок ее службы:

  1. Массив дерева. Имеет максимальную долговечность и прочность, экологичен и безопасен в использовании. Чаще всего потребители отдают предпочтение дубу, ясеню или буку.
  2. Металл. Также отличается высоким сроком службы, может быть сварного или кованого типа. Второй вариант выглядит более изыскано.
  3. МДФ. Стоит дешевле, чем благородное дерево, но выглядит хорошо. Такой материал безвреден, отличается средним сроком эксплуатации. Но благодаря приемлемой цене кровати из МДФ пользуются популярностью среди потребителей.
  4. ДВП и ДСП. Самый дешевый вариант и непрактичный, так как отличается маленьким сроком службы, со временем начинают скрипеть и рассыпаться. Покупку таких кроватей обычно совершают люди с весьма ограниченным бюджетом.