Рефлективные кроссовки:стильно, модно, ярко и безопасно

0
1119

Рефлективные кроссовки:стильно, модно, ярко и безопасноВыпуск обуви со светоотражающими элементами (рефлекторами) практикуется уже не один год, но только последние два сезона стали для таких кроссовок настоящим аншлагом. Женские рефлективные кроссовки – это практичная обувь, особенно для вечерних прогулок, когда на улице темно.

Рефлекторы улавливают любой свет, даже самый тусклый и отбивают его, усиливая собственное свечение. За счет этого проезжающие машины сразу замечают пешеходов и успевают среагировать. Рефлекторные кроссовки отличаются от классической спортивной обуви:

· в светоотражающих кроссовках используется специальный мембранный материал. В результате стопа дышит, а главное не потеет. Материал защищает стопу от влаги, поступающей извне, и снижает воздействие холода;

· протекторы на подошве достаточно глубокие, чтобы при попадании ноги на лед или снежную корку, не происходило скольжения. Утолщена подошва, что позволяет заниматься спортом даже зимой;

· рефлекторные кроссовки выполнены так, что влага внутрь не проникает. Особенно этот момент учтен в зимних видах обуви, когда на улице снег или идет дождь со снегом. Это монолитная конструкция, обеспечивающая надежную защиту;

· рефлекторы. Элементы, способные отражать свет, используются для безопасности. Зимой день становится намного короче, потому темнота наступает рано, рассвет также задерживается. В результате пробежка чаще происходит в темное время суток. Чтобы обезопасить себя и не попасть под колеса проезжающего мимо транспорта, нужны рефлекторы.

В магазинах много предлагается моделей со светящейся подошвой. Но отличия с рефлекторными кардинальные. Кроссовки с рефлекторами позволяют водителям еще издалека увидеть бегущего человека, а обувь со светящейся подошвой не больше, чем современный модный тренд.

Свет подошвы получается с помощью LED полосы. Нередко в моделях установлены специальные реле, которые могут увеличивать яркость освещения в зависимости от нажима ноги.

Рефлекторы, которые могут выступать и в качестве светоотражающей полоски и в качестве специального покрытия, могут отражать свет под любым углом и создавать блики. Многие компании, специализирующиеся на спортивной обуви, выделили для рефлекторных моделей целые коллекции.