Разновидности парикмахерских кресел

0
1359

Разновидности парикмахерских креселКачественное и стильное оснащение салонов красоты – одно из условий посещаемости заведений. Парикмахерские кресла являются обязательным предметом обстановки салонов красоты независимо от специализации, ассортимента и стоимости услуг. Предлагаемый ассортимент кресел для салонов впечатляет разнообразием моделей по параметрам, функционалу, дизайну, материалам изготовления и стоимости. Для того чтобы не ошибиться в выборе, необходимо знать основные разновидности парикмахерских кресел, особенности различных видов.

Разновидности парикмахерских кресел

Кресла для салонов красоты классифицируются по нескольким критериям. Наиболее популярной является следующая классификация:

  • Кресла для женских залов малоразмерные и среднеразмерные. Такая мебель не занимает много места, эргономичная, удобна в эксплуатации и уходе.
  • Варианты для мужских залов глубокие. Изделия этого типа обеспечивают комфорт во время проведения процедур клиентам с крупными телами. Глубокое кресло позволяет клиентам расслабиться, что является одним из условий эффективности проведения процедур. Для такой мебели характерны массивность, наличие широкой спинки и сидения, прочных пятилучий.
  • Детские компактные кресла. Мебель изготавливается из безопасных гипоаллергенных материалов. Причем конструкция изделий разрабатывается с учетом особенностей детского организма и специфики поведения. Дизайн кресел самый разнообразный, в том числе в форме машинок, корабликов, самолетов. Обязательным условием является обеспечение должного уровня безопасности.

Разделяются кресла по характеру предоставляемых услуг на две разновидности:

  • стандартные модели с низко распложенной спинкой и регулируемым подлокотником;
  • визажные кресла.

Классификация по стоимости

В зависимости от используемых материалов изготовления, конструкции и дизайна парикмахерские кресла разделяются на следующие виды:

  • из недорогих материалов бюджетные, отличающиеся простой конструкции и малым количеством опций;
  • из кожи и металла премиум с множеством опций и оригинальным дизайном.

По конструкции кресла разделяются на винтовые модели с регулировкой по высоте, пневматические с двумя пятилучьями, гидравлические с гидроподъемником. Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, обращайтесь к надежному поставщику https://www.emscorp.ru//. Тогда вы сможете выгодно вложить деньги.