Рекомендации по выбору настенной плитки в кухню

0
1079

Рекомендации по выбору настенной плитки в кухнюСамым универсальным и качественным материалом для отделки является керамическая плитка. Она получила большую популярность и распространение и все это не просто так, ведь она обладает уникальной практичностью, долго служит, ее легко мыть и чистить, она очень стойкая к износам, перейдя по ссылке можно подобрать настенную плитку.

Ее постоянно применяют как для стен, так и для пола. Правда процесс технологии, декор стали более новыми и красивыми. Есть очень много разновидностей подобных покрытий, то, сколько они прослужат полностью зависит от сопротивления истиранию и того, насколько прочным будет поверхностный слой. Есть специальная классификация, по которой смотрят на стойкость к износам и истиранию. Помните, что кухня – это то место, где всегда будет грязно особенно после готовки, а это говорит о том, что вы будете постоянно применять бытовую химию. Плитка должна обладать высокой стойкостью к высоким температурам. Также важное требование к безопасности и сопротивлению скольжениям. Берите рельефные варианты, или с высоким коэффициентом скольжения.

Всегда при выборе смотрите и проверяйте на твердость покрытие. Нельзя, чтобы были какие-либо дефекты, трещины, сколы. Поверхность всегда должна быть только ровной. Чтобы убедиться в этом вам нужно положить лицом к друг другу 2 плитки и между ними не должно быть зазоров. Всегда измеряйте ту поверхность, где будете укладывать. Стеновая плитка не должна быть шероховатой, вам будет очень сложно поддерживать ее в очень чистом состоянии, а вот для пола если брать, то это станет большой находкой. Качественные варианты обеспечат защиту от скольжения, а ее неровности и поры никогда не будут забиваться грязью. Кроме того, плитка на пол всегда должна быть прочной.

Чем больше будет кафель, тем он будет крепче. Конечно, если укладку будет делать мастер, то будет сложнее резать его, зато вам он прослужит как можно дольше. Если говорить о выборе цветов, текстур то здесь все сложнее. Стоит помнить, что на светлой плитке очень заметны разные загрязнения и вам нужно будет чаще мыть. На темных поверхностях всегда видны любые дефекты, сколы и трещины. Плитка с рисунком всегда будет требовать от вас подгонок и за это вы можете очень много заплатить за материалы.