Принцип работы тёплого пола

0
633

 

Принцип работы тёплого полаБезусловно, что каждый хочет, чтобы у него дома было тепло. Чтобы пол не был холодным, чтобы по нему можно было ходить босиком. А для этого нужны теплые полы, которые могут установить лишь специалисты. Если вас такие интересуют, то вам следует перейти по данной ссылке и узнать все условия.Теплый пол – это определенная система отопления, которую может установить каждый человек, который хочет, чтобы у него в помещении было тепло. Суть его заключается в том, что сначала нагревается поверхность пола, а затем она нагревает все остальное жилищное пространство. Кроме того, по теплому полу всегда приятно ходить.

Большое количество греющих элементов позволяют устанавливать теплые полы на самых разных поверхностях. Причем, отметим, что принцип обогрева помещения таким образом, всегда одинаковый.

Для того, чтобы обогреть помещение достаточно включить его в сеть, а также задать определенные параметры. Специальный терморегулятор, при включении, замыкает контактны в следствии чего питание начинает поступать непосредственно прямо к нагревателям. Саму температуру контролирует специальный термодатчик, который не позволит системе перегреться. После того, как температура будет достигнута, термодатчик подает сигнал и контакты разъединяются, а значит, что перегрева не будет.

Если пол остывает на 1-2 градуса, термодатчик опять срабатывает и к нагревателям начинает поступать электрический ток. Благодаря тому, что данный цикл постоянно повторяется, то температура в помещении всегда будет стабильно теплой, а это особенно важно, если у вас в помещении маленький ребенок.

Есть некоторые различия между теплыми полами, а именно есть способ контроля температуры, а есть – теплоемкость пола. В первом случае, владелец жилища сам может определять температуру благодаря выносному датчику, который размещается на полу. Этот способ нужен для того, чтобы пол был приятен для контакта с ногами.

Но, когда для нагревания пола используется специальный кабель, то такой пол способен не только нагреваться, но и накапливать тепло. Чем больше площадь такого пола, то быстрее он будет отапливать помещение, тем самым отдавая то тепло, которое он накопил. Специалисты рекомендуют тонкие полы, которые способны быстро нагреваться. Например, чтобы после принятия ванны можно было приятно ступать на пол, данный вид обогрева будет как никогда кстати.

Но, если мы говорим о теплом поле, как о возможности обогрева помещения, то его следует устанавливать на довольно толстый слой стяжки. Это более экономичный способ отопления своего помещения, так как для контроля температуры используются два вида датчиков, а именно пола и воздуха. После того, как они показывают необходимую температуру, система обогрева отключается.

Так называемые инфракрасные полы, отличаются тем, как передают тепло. Для таких полов используется специальная пленка, которая накапливает сначала инфракрасное тепло, а затем его отдает на поверхность. На сегодняшний день, есть множество различных способов, как можно использовать теплые полы и если вас это интересует, то перейдите по ссылке в начале статьи.