Тонкости антицеллюлитного массажа

0
1208

Тонкости антицеллюлитного массажаЦеллюлит – это та проблема, с которой с каждым годом борется все больше женщин. Причин подобному явлению может быть несколько. На самом деле, отмечается неправильный рацион питания, который и приводит к нарушению здоровья, а также проблем с ним. В наши дни также популярны курсы антицеллюлитного массажа в Киеве.

Для того, чтобы бороться с целлюлитом, принято использовать особенный массаж. Он включает в себя ряд мероприятий, которые направлены сразу на решение нескольких задач:

· похудение;

· нормализацию кровообращения;

· улучшение обмена веществ;

· разогрев мышц.

Антицеллюлитный массаж считается одним из самых популярных, которые делают в салонах красоты. Существует несколько способов и видов антицеллюлитного массажа, где у каждого имеются свои характерные особенности и показатели:

1. Ручной антицеллюлитный массаж – представляет собой самую простую и в тоже время невероятно доступную, понятную методику. Она помогает за максимально короткий и непродолжительный срок избавиться от такой проблемы как целлюлит. Выполнение ручного антицеллюлитного массажа носит локальный характер, то есть проводится лишь на определенных участках. Например, только на ягодицах или на животе.

Особенность подобного массажа в том, что его делают ежедневно, по 30 минут в день. Массажист воздействует на кожу, применяя щипки, поглаживания, похлопывания и растирание. Он заставляет кровь циркулировать в определенном участке, что способствует удалению целлюлита.

2. Французский массаж – способ схож с мануальной терапией, когда происходит сильное надавливание и влияние на проблемную зону. Однако его минус в том, что есть большой список противопоказаний. К ним относят беременность, а также проблемы с желудочно-кишечным трактом.

3. Тайский массаж – уникальная методика, которая позволяет не только избавиться от целлюлита, но и спастись от ряда хронических заболеваний.