Особенности сплава по реке Чусовой | Чусовая России

0
483

Особенности сплава по реке Чусовой | Чусовая РоссииРафтинг — это спортивное занятие, способное вызывать сильные эмоции. Это речной спорт, который представляет собой спуск по водотокам с наличием валунов, порогов и узких ущелий.

Спуск осуществляется на специальных, очень прочных надувных лодках, снаряжение полностью предоставлено рафтинг-агентствами.

Рафтинг по реке Чусовой — это уникальный опыт благодаря характеристикам самой реки. Это водоток с высокой скоростью потока и захватывающей дух тропой. Перейдя по ссылке https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav/chusovaya/na_3_dnya можно получить информацию о сплаве по Чусовой на 3 дня в 2021 году.

Как выбрать сплав по реке Чусовой?

Если вы решите заняться рафтингом по реке Чусовой, вам необходимо знать, какой тип спуска выбрать в соответствии с вашими потребностями и личными возможностями. Предлагаем вам проконсультировать вас в зависимости от выбранного периода, так как расход воды меняется в течение года.

Классический спуск

Путь, наполненный адреналином, но подходящий для всех, и взрослых, и детей, где можно весело провести время в командном духе.

Спуск для семей

Этот вид спуска рассчитан на семьи, особенно семьи с маленькими детьми.

Обычно на всем маршруте всегда есть специализированный гид.

Экстремальный спуск

Уникальный опыт, полный сильных эмоций, между скалистыми стенами реки, который сложно забыть. Рекомендуемый маршрут в весенние месяцы.

Спуск по ущельям

Это самый сложный путь, на самом деле необходимо иметь определенные требования, такие как хорошее физическое состояние, уметь плавать и не бояться воды.

Также в этом случае желательно делать это с марта по октябрь.

Перед спуском …

Важно знать, что перед рафтингом по реке Чусовой всегда проводится теоретический урок, объясняющий принципы этой дисциплины. Брифинг также фокусируется на поведении, которое необходимо принять в чрезвычайных ситуациях.

Гиды и специализированный персонал также научат вас, какое положение лучше всего подходит для спуска и как правильно держать весла, чтобы получать удовольствие, ограничивая усилия.