Почему нужно выбирать продукцию Арго для здоровья?

0
1379

Почему нужно выбирать продукцию Арго для здоровья?Здоровье и красота кожи начинаются с питания: здоровое питание и постоянное увлажнение необходимы для сохранения молодости и здоровья кожи. Фрукты и овощи являются одними из самых полезных для кожи продуктов благодаря содержанию витаминов и минералов, противодействующих старению. А узнать про другие средства для здоровья кожи, и продукцию Арго можно выбрать на сайте https://argo-shop.spb.ru/.

Какие фрукты полезны для кожи?

Ежедневное употребление фруктов и овощей — это способ сохранить здоровье всего тела. В частности, некоторые вещества, содержащиеся в фруктах, отвечают за регенерацию клеток и тканей и, следовательно, делают их очень полезными для кожи.

Вот фрукты и овощи, которые помогают бороться со старением кожи:

Фрукты, богатые витамином С, а именно цитрусовые, киви, ананас, папайя, все сорта смородины и клубники.

Овощи, имеющие зеленый цвет из-за хлорофилла, например авокадо, огурцы, киви, горох и зеленые листовые овощи.

Фрукты и овощи, содержащие каротиноиды, такие как манго, кабачки, абрикосы, персики, дыни, морковь и сладкий картофель.

Фрукты, богатые антиоксидантами и веществами, защищающими кожу от УФ-лучей, например арбуз и гранат.

Фрукты, такие как яблоки, бананы и виноград, содержат фосфор, калий и магний, минеральные соли, улучшающие внешний вид кожи.

Орехи, содержащие жиры омега-3, такие как миндаль и грецкие орехи, для мягкой и защищенной кожи.

Какое благотворное влияние на кожу оказывают фрукты?

Витамины, минералы и ферменты, обладающие антиоксидантными свойствами, являются важными питательными веществами в диете, направленной на поддержание и улучшение здоровья кожи. Эти вещества помогают противодействовать действию свободных радикалов и, следовательно, предотвращают старение кожи.

Антиоксиданты также обладают противовоспалительным действием и действуют против кожных загрязнений и прыщей. По этой причине фрукты — лучший союзник для здоровья кожи: это увлажняющая пища, богатая этими важными веществами для хорошего самочувствия тела.

Кроме того, фрукты помогают сохранять кожу эластичной и сияющей благодаря наличию во многих фруктах витамина С и каротиноидов, предшественников витамина А. Этот витамин является настоящей панацеей при лечении угрей и помогает бороться с дегенерацией клеток. вызвано свободными радикалами, а витамин С является мощным противовоспалительным средством, которое помогает иммунной системе устранять инфекции.

Фрукты также являются важным союзником для здоровья кожи лица: в частности, каротиноиды, содержащиеся во многих желтых, оранжевых, красных и зеленых фруктах и овощах, используются для предотвращения клеточного старения, ответственного за морщины и сухость кожи. Одним из самых эффективных антиоксидантов против старения кожи лица является ликопин, содержащийся в помидорах, арбузе и розовом грейпфруте. Этот каротиноид также защищает кожу от солнечных лучей, снижая риск появления пятен.

Сухая кожа и ломкие волосы относятся к числу повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами солнца, но они также являются признаком нехватки коллагена, белка, ответственного за эластичность кожи. Однако диета может способствовать выработке коллагена, противодействуя воздействию УФ-лучей и действия свободных радикалов. Фактически, каротиноиды и витамин С являются важными веществами для усвоения этого белка и присутствуют во фруктах в любое время года.

Среди важных питательных веществ для здоровья кожи также есть омега-3, которые содержатся не только в рыбе, но и в некоторых фруктах. Плоды с наибольшим количеством омега-3 — это авокадо, грецкие орехи, миндаль и фундук. Ежедневное употребление горсти орехов помогает бороться с сухостью кожи и волос, а также с дерматитом, сохраняя кожу увлажненной и эластичной.

Как ухаживать за кожей изнутри?

Здоровье кожи можно сохранить с помощью здорового образа жизни. Уход за телом начинается с контроля образа жизни на кухне и повседневной деятельности, такой как очищение кожи, увлажнение и движение. Занятия спортом — важное занятие для сохранения молодости и сияния кожи, избегания пятен, но кулинарные привычки имеют значение для здоровья кожи.

Вот несколько натуральных средств и полезных советов, которые помогут сохранить вашу кожу здоровой.

Пейте много воды и ешьте фрукты и овощи не менее 5 раз в день. В этом секрет хорошо увлажненной кожи, которая остается эластичной, без морщин и сияющей.