Советы по ремонту iPhone 7 Plus

0
1408

Советы по ремонту iPhone 7 PlusТехника популярного и самого дорогого бренда имеет свойство ломаться так же часто, как и любая другая. Тоже касается устойчивой к повышенной влажности модели iPhone 7 Plus на ремонт которой, даже устраивается запись. Следствие этому не качество производителя, оно как всегда на высоте, а неправильное использование и некоторые ошибки эксплуатации.

Типичные причины неисправности

Увеличенный смартфон линейки iPhone 7 пользуется особым спросом среди ценителей бренда. Но поскольку производитель заявил о большой степени защиты от влаги, пользователи стали менее осторожны в обращении со своими аппаратами. По этим причинам к обычным неисправностям добавились болезни конкретной модели.

Частые неисправности данной модели это:

· повреждение резиновой прокладки лотка для сим карты;

· потеря заряда аккумуляторной батареи;

· неисправный верхний слуховой динамик;

· поломка кнопки домой;

· проблемы в работе камер;

· неисправности материнской платы.

Это наиболее частые неисправности помимо поломок связанных с ударом или падением телефона. Дорогую технику не рекомендуется пытаться чинить самостоятельно, особенно если она стоит на гарантии. В этом случае смартфон может быть отремонтирован в официальном сервисе бренда.

Как починить телефон самостоятельно?

Мастера по ремонту брендовых смартфонов настоятельно рекомендуют воспользоваться услугами официального или сертифицированного сервиса. Но когда у пользователя есть навыки и лишний телефон можно провести эксперимент по самостоятельному ремонту.

В интернете есть множество сайтов, которые подробно рассказывают что делать, можно даже найти фото мастер классы. Но перед тем как начинать ремонт, нужно приобрести или найти хотя бы минимальный набор инструментов.

Для ремонта телефонов Apple потребуются такие инструменты как:

· присоска подъемник для снятия дисплея;

· набор с присоской, медиаторами и суперджером;

· профессиональная отвертка для ремонта iРhone;

· антистатические пинцеты;

· термомешок для снятия дисплея;

· антистатическая отвертка.

Все эти приспособления понадобятся для того чтобы получить доступ к внутреннему устройству смартфона.