Блоги для логопедов

0
975

Блоги для логопедовЛогопед – это не просто грамотный специалист, деятельность которого направлена на выявление, диагностику и своевременное лечение всевозможных дефектов речи. Логопед должен находить уникальный подход к каждому пациенту, чтобы своевременно оказать ему квалифицированную помощь.

Помимо основных навыков, специалист также должен постоянно пополнять свои знания, чтобы информация о патологиях и методах их лечения была актуальной и полезной в настоящий момент для каждого конкретного пациента, обратившегося за помощью.

Какие задачи может ставить перед собой логопед:

  1. Выявление проблемы пациента – его дефект речи;
  2. Определение причин развития этой проблемы;
  3. Анализ и разработка специальных методик, направленных на разрешение проблемы пациента;
  4. Наблюдение за динамикой лечения и последующим состоянием пациента;
  5. Практическая работа с пациентами – демонстрация методов профилактики дефектов речи.

Интернет-портал Лого эксперт предоставляет огромный спектр полезной информации, которая направлена на достижение специалистов поставленных им задач в процессе лечения. На сайте также существует специальный раздел с блогом для логопедов. В этом разделе представлены небольшие, но конкретные статьи, отражающие множество практических и теоретических навыков, полезных как для начинающего специалиста, так и для практикующего логопеда. Какие статьи входят блог для логопедов:

  1. Развитие графомоторных навыков;
  2. Необходимость домашнего задания в практике логопедов;
  3. Некоторые аспекты дизартрии, полезные для изучения начинающим логопедам;
  4. Обучение ребенка говорить красиво.

Стоит подчеркнуть, что помимо полезных и информативных статей в блоге, для логопедической работы на портале «Лого Эксперт» существуют также удобные для восприятия пособия для логопедов. Их содержание, как и содержание статей, помогает улучшить и актуализировать методики работы специалиста, проработать некоторые аспекты патологий речевого развития. Примеры пособий на портале:

  1. Методики слухового и зрительного развития детей;
  2. Методика по лексической работе;
  3. Методики по письму и чтению.

«Лого-Эксперт»– это онлайн-ресурс, который предоставляет логопедам любого уровня квалификации множество возможностей по изучению техник, методик и курсов от заслуженных экспертов, имеющих большой опыт в логопедической практике. От квалификации специалиста напрямую зависит качество предоставляемой помощи специалистов, его уровень практики и знаний.