Типичные неисправности пластиковых окон

0
839

Типичные неисправности пластиковых оконОкна — это элемент каждого дома, который должен быть герметичным и безотказным, чтобы в наших интерьерах можно было обеспечить надлежащую тепло- и звукоизоляцию. Протекающие окна вызывают потерю тепла, что может дорого обойтись в отопительный сезон. Летом протечка из окон тоже очень неприятна, потому что из-за нее в дом проникает нагретый снаружи воздух, поэтому нам труднее охладить комнаты. Про ремонт пластиковых окон можно прочитать здесь

Современные окна кажутся чрезвычайно прочными, герметичными и долговечными, но даже они время от времени могут испытывать различные поломки, которые необходимо как можно скорее отремонтировать. В сегодняшнем посте мы расскажем вам о наиболее распространенных сбоях и неисправностях, которые случаются с современными окнами.

Наиболее частые дефекты современных окон:

1. Невозможность открыть или закрыть оконную створку.

Наиболее частой причиной неисправности этого типа является отказ оконных механизмов, отвечающих за открытие и закрытие окна. Причиной этого также может быть давлением на окно, которое может быть вызвано, например, оседанием всего здания или многолетней эксплуатацией.

2. Проблемы с установкой окна в откинутое положение.

Распространенной проблемой является ситуация, когда окно можно открыть или закрыть, но нельзя установить в наклонное положение. Это может быть вызвано поломкой упора, скоплением грязи в оконной фурнитуре или поломкой ручки.

3. Проблемы с оконной ручкой.

Проблемы с ручками — одна из самых частых поломок окон. Мы используем ручку каждый раз, когда хотим закрыть, открыть или наклонить окно, поэтому это наиболее часто используемая часть окна. Если ручка начинает иметь заметный люфт, она сильно изношена, сломана или потрескалась, ее следует быстро заменить.

4. Битое стекло.

Стекло может разбиться в результате удара мячом, веткой или попытки взлома. В этом случае необходимо заказать новое комбинированное остекление.

5. Изношенные пломбы.

В пластиковых окнах уплотнители резиновые. После долгого использования этот материал может потрескаться или повредиться, и тогда его необходимо заменить на новые. Только так окна останутся герметичными.