8 лайфхаков для идеальных бровей

0
1002

Форма и цвет бровей – основа, которая задает тон всему лицу. Брови могут полностью преображать внешний вид, делать взгляд выразительнее, а лицо – визуально худее.

Чтобы не совершать ошибок, подбирая для себя идеальные брови и создавая их, можно воспользоваться советами визажиста. Помочь в выборе косметики для укладки поможет рейтинг лучших восков для бровей. Как подобрать и поддерживать оптимальный цвет и форму?

Следить за современными тенденциями

Что давно вышло из моды и покажется неуместным?

  • Графичность, прорисованная словно по линейке форма;
  • чрезмерно четкий изгиб, который выглядит неестественно;
  • выраженные границы бровей.

В тренде – слегка небрежные брови, которые выглядят естественно.

8 лайфхаков для идеальных бровей

Выбрать пинцет

Приобретая пинцет, стоит обратить внимание на долговечные модели из нержавеющей стали. Кроме того, рабочие края пинцета должны быть тщательно заточены: это позволит убирать ненужные волоски целиком, а не обламывать их. Идеальная форма рабочей поверхности – скошенный угол, не слишком узкий или широкий. Рабочая поверхность не должна быть слишком маленькой.

Оформлять брови при правильном освещении

Хорошее дневное освещение или дополнительные лампы у зеркала – важный момент при самостоятельном оформлении бровей. В противном случае можно совершить ошибки, исправить которые будет сложно.

Готовиться к выщипыванию

Многие девушки не любят выщипывать брови из-за возникающей в процессе боли, дискомфорта. Однако неприятные ощущения можно свести к минимуму. Перед процедурой нужно положить на лоб горячее полотенце, прикрыв им брови. Тепло способствует открытию пор, поэтому волоски будут выходить легче, процесс будет сопровождаться не такими сильными болевыми ощущениями. Кроме этого, при выщипывании нужно удалять волоски по направлению их роста, а не против него.

8 лайфхаков для идеальных бровей

Делать брови более густыми правильно

Следовать тренду на обладание густыми бровями можно несколькими способами. Первый – записаться на микроблейдинг бровей в салоне. В процессе этой процедуры мастер наносит пигмент под верхний слой кожи. Эффект от процедуры держится около года. Кроме того, в процессе нанесения пигмента улучшается кровообращение в зоне роста бровей, поэтому новые волоски начинают появляться активнее.

Второй вариант – применение туши и геля для бровей. Нанося их, можно изменить цвет и форму, а также визуально сделать брови более пышными.

Грамотно проводить окрашивание и осветление

Подбирая тон краски для бровей, очень важно руководствоваться своим цветотипом – тоном волос, глаз и кожи. Впрочем, необязательно выбирать краситель, полностью совпадающий с цветом корней волос. Современные тенденции допускают, что он может быть на 1-2 тона светлее или темнее.

Палитра красок для бровей весьма широка, однако если идеального оттенка нет в продаже, его можно получить при помощи смешивания готовых красок.

Определить нужную форму бровей

Мягкие и аккуратные черты лица – повод отказаться от излишне четких и широких бровей, поскольку они будут выглядеть на лице неестественно. В том случае, если овал лица четкий, а черты резкие и крупные, широкие брови будут выглядеть уместно.

Ухаживать за бровями

Касторовое или репейное масло, нанесенное на брови вечером при помощи специальной щеточки, стимулирует рост бровей, делает их более густыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сейчас в продаже есть специальные сыворотки для ухода за бровями. Применяя их, можно добиться значительного положительного эффекта.