Уход за волосами: ответы на популярные вопросы

0
607

Уход за волосами: ответы на популярные вопросы

Глупых вопросов не бывает, особенно если дело касается ухода за волосами. На самые популярные из них мы ответим в нашей статье.

Как выбрать краску для волос?

В первую очередь, нужно исходить из того, какого эффекта вы хотите достичь. Например, тонирующую краску Lakme Gloss купить стоит тем, кому нужен краткосрочный результат. Она обеспечивает поверхностное окрашивание волос. Цвет быстро вымывается. Есть стойкая краска, которая сохраняет свою насыщенность даже после многократного мытья головы.

Как правильно использовать масло для волос?

Масло Lakme Master Care Oil, представленное на сайте https://lakme.ua/ru/maslo-dlya-doglyadu-za-volossyam-lakme-master-care-oil.html, — это отличное питательное средство, которое быстро восстанавливает тусклые и безжизненные волосы. Процедура его нанесения предполагает такие этапы:

  1. Распределите средство по длине волос. Не затрагивайте корни.

  2. Вспеньте средство.

  3. Оставьте продукт на 5 минут.

  4. Смойте масло.

Повторять процедуру нужно регулярно 1 или 2 раза в неделю. Результат не заставит себя долго ждать.

Как правильно использовать шампунь для волос?

Шампунь для волос нужно наносить только на корни, а не по всей длине. Дело в том, что это достаточно агрессивное средство, направленное на удаление кожного сала и себума. Поэтому волосы могут сильно пострадать. Чтобы промыть пряди, достаточно будет пены, которая образуется при смывании шампуня с корней.

Зачем нужен бальзам для волос?

Купить бальзам для волос по ссылке https://lakme.ua/ru/uhod-za-volosami/balzamy/ нужно по нескольким причинам, средство:

  • Обеспечивают легкое расчесывание.

  • Создает защитную оболочку.

  • Придает блеск и сияние.

  • Придает приятный запах.

Бальзам наносится на волосы сразу после мытья головы. Он требует смывания.

Как часто можно использовать фен?

Фен нужно использовать как можно реже, ведь волосы от него сильно страдают. Если есть возможность, то лучше всего, чтобы пряди сохли естественным образом.

Зачем нужна термозащита?

Термозащита защищает волосы от воздействия высоких температур. Ее нужно наносить на локоны каждый раз перед использованием фена, плойки или утюжка. Средство нивелирует их негативное воздействие. Оно также защищает волосы от других негативных факторов внешней среды.

При какой температуре нужно мыть волосы?

Горячая вода наносит вред волосам. Поэтому для мытья нужно использовать воду, температура которой около 36 градусов. По завершению процедуры волосы нужно ополоснуть прохладной водой, чтобы закрылись чешуйки, которые были открыты шампунем.

Как часто нужно подстригать кончики?

Рекомендуется подстригать кончики один раз в три месяца. Тогда прическа будет выглядеть аккуратной и ухоженной. Если появились секущиеся кончики, то к стрижке нужно прибегнуть раньше. Стоит отметить, что пытаться избавиться от секущихся кончиков с помощью косметических средств не получится – помогут только острые ножницы.