Вредители роз: как распознать ?

0
1848

Вредители роз: как распознать ?

Болезни и вредители несут очень большой вред розам, и порой он такой сильный, что провоцирует их гибель. Потому во время борьбы с такими насекомыми, нужно уделять очень много внимания. Современное и правильное выполнение приемов агротехники и защитных мероприятий является основой профилактики растений. Если у вас свой сад и в нем растут чудесные розы, то вы должны в обязательном порядке знать, как правильно нужно бороться с вредителями, которые могут в любой момент атаковать цветущие растения. 

Очень важно, если вы будете работать с ядами, подумать о своем здоровье, и обеспечить себе должную защиту. Соблюдайте очень важные правила, пользуйтесь распираторами и средствами защиты. После окончания обработки растений нужно очень хорошо промыть части тела, которые контактировали с ядами. 

Самые опасные вредители роз начинают атаковать растение, когда оно начинает расти, на нем появляются первые листики, почки, цветы. Личинки просто обожают их уничтожать. В такое время свои цветы нужно особенно бережно защищать. Среди грызунов роз самыми опасными считаются жуки, личинки. Они нарушают целостность каждого органа, провоцируют остановку роста растения, снижают вероятность цветения. 

Вы сразу увидите, что насекомые уже лакомятся вашими цветами. Края листиков будут постоянно объеденными. Внутри листьев вы увидите ходы, также часто насекомые прогрызают стебли, вредят бутонам, цветкам снаружи, уничтожают только начинающие развиваться растения. Ротовые органы вредителей уникальные, они высасывают с растения весь сок. И делают это прямо с клеток, когда такое происходит, то растение на сможет больше жить. Оно завядает и пропадает. Особенно распространенной является розанная тля. Она поселяется в кустах растений, с нижней стороны листьев. Ее видно сразу, так как вы под листом увидите большое количество зеленых точек. Это личинки, которые спустя время очень быстро начнут расти. 

Как только вы увидели, что с вашими растениями что-то не то, вам необходимо сразу же пойти в цветочный магазин и приобрести яды для устранения насекомых. Помните, что все садоводы всегда проводят грамотную профилактику от болезней. Даже если нет на листьях или стеблях насекомых, профилактика должна проводится в обязательном порядке.