Выбор няни для ребенка: ответственная и сложная задача

0
901

Выбор няни для ребенка: ответственная и сложная задачаКак правило, любой родитель хочет, чтобы его ребенок рос счастливым. К сожалению, в связи с плотным рабочим графиком не все мамы и папы могут постоянно находится с малышом. В этом случае потребуется няня на сутки подробнее тут https://sitt.me/nyanya-na-sutki.

Няня — человек, который сможет стать единомышленником семьи и в то же время сможет уделять должное внимание ребенку, а также решать проблемы воспитания.

Возраст – няня должна быть в вашем возрасте (можно старше). Это гарантирует профессиональный подход к работе и эмоциональное взаимопонимание с ребенком.

Няня на час https://sitt.me/nyanya-na-chas должна хорошо ориентироваться в повседневных бытовых вопросах (как приготовить обед, как быстро сделать уборку и т.д.) и уметь быть на равных с ребенком в его играх.

Общительность и добросовестность – должна быть обязательным плюсом. Кроме того, необходимо владеть навыками работы с компьютером (общение с ребенком, поиск информации в интернете).

Профессионализм – важно знать, что необходимо вашему ребенку в данный момент: питание, прогулки или «лишний» час на сон.

При поиске няни нужно руководствоваться несколькими важными критериями, позволяющими найти не просто хорошую работницу, но и наставника для ребенка.

— соответствие няни вашим личным требованиям;

— соответствие няни целям и задачам ребенка;

— определенные должностные обязанности няни (порядок и время, отводимое для сна, кормления, игр);

— выбор няни исходя из возраста, интеллектуальных способностей и особенностей ребенка.

Специалисты утверждают, что найти хорошую няню достаточно сложно. Это не удивительно, так как работа с детьми требует специальных знаний и опыта, а значит, и серьезные вложения средств в персонал.

Для этого лучше всего изучить отзывы в Сети и выявить для себя положительные и отрицательные стороны претендентов. Конечно, всегда можно найти хорошую няню по рекомендации, но это будет несколько дороже, чем если бы ее удалось найти самостоятельно. Поэтому лучше всего будет обратить внимание на объявления, предлагающие услуги няни. Ведь это поможет сэкономить много времени.

Особое внимание необходимо уделить и финансовой стороне дела. Няня, работающая в семье, должна быть материально обеспечена, чтобы не оставалось никаких сомнений относительно ее надежности. Существенно, чтобы няня имела опыт работы в детском учреждении, так и для того, чтобы она имела возможность посещать занятия с детьми.

Сейчас в государственных детских садах и группах частного сектора очень мало квалифицированных нянь, воспитателей, хотя спрос на них есть.