Как печатают плакаты в современных типографиях?

0
1207

Как печатают плакаты в современных типографиях?Современные типографии представляют собой предприятия, которые осуществляют допечатную подготовку и перенос изображения на физический носитель. В последнее время особой популярностью пользуется печать плакатов. Она может быть осуществлена цифровым или офсетным методом. Каждый метод имеет свои особенности и является уникальным.

Цифровая печать плакатов

Цифровой метод печати плакатов позволяет значительно ускорить процесс производства полиграфической продукции. Он позволяет создать до 500 одинаковых копий с минимальными временными затратами. При этом качество продукции будет на высшем уровне. Ищите где заказать цифровую печать плакатов в Москве? https://wowbanner.ru/pechat-plakatov – перейдя по ссылке, вы сможете воспользоваться данной услугой и получить всю необходимую информацию.

Цифровой метод нанесения изображения на физический носитель подразумевает использование специального устройства – тонера. С его помощью краска наносится на поверхность носителя, не проникая при этом в глубокие слои материала.

Популярность метода обусловлена не только скоростью печати, но и рядом других преимуществ, в число которых вошли:

1. Высокое качество продукции.

2. Наличие возможности внести необходимые корректировки на любом из этапов печати.

3. В банном случае, в качестве носителя может быть использована не только бумага, но и ткань, а также самоклеящаяся пленка.

4. Высокие показатели стойкости красителя.

5. Продолжительный срок службы готового изделия.

Обратите внимание! Цифровой метод печати является идеальным вариантом в том случае, когда речь идет о производстве плакатов формата А4.

Офсетная печать плакатов

Офсетная печать используется в тех случаях, когда необходимо напечатать более 500 одинаковых плакатов. Следует понимать, что в данном случае речи о внесении каких-либо доработок во время печати продукции не может идти и речи. Поэтому важно проработать макет более тщательно, не упустив из виду ни один нюанс.

Что касается преимуществ офсетной печати – их достаточно много:

1. Большой выбор форматов для печати.

2. Наличие возможности использовать краски любого типа и оттенка.

3. Точная передача цветов и оттенков.

4. Достаточно высокое качество изображения.

5. Доступная стоимость услуги.

Выбор метода печати зависит, прежде всего, от целей, преследуемых заказчиком. Если вам важна скорость – выбирайте цифровую печать, если же большое значение имеет количество экземпляров – делайте выбор в пользу офсетного метода.