Чем хороша бобинная пряжа?

0
797

Бобинная пряжа представляет собой вид так называемой упаковки отдельного типа пряжи, а не отдельный ее элемент. Бобинная пряжа – это длинные и тонкие нити, которые плотно намотаны на катушку конусной формы. Такой вид данных изделий изначально предназначался для того, чтобы с их помощью можно было вязать на специальном оборудовании. Использовать бобинную пряжу стали и простые рукодельницы при ручной работе. Купить бобинную пряжу сегодня можно либо в специализированных магазинах, либо в Интернете.

Чем хороша бобинная пряжа?

Достоинства, преимущества и плюсы бобинной пряжи

 

Самым очевидным преимуществом бобинной пряжи является более низкая стоимость, если сравнивать ее с мотками. Бобины рассчитаны на их использование в промышленности, где большой объем производства. Именно поэтому и возникает экономия расхода и снижается себестоимость готовых изделий.

Второй плюс – это то, что нить, намотанная на бобину, имеет значительную длину, и ее толщина по всей длине равномерная. Поэтому при соединении пряжи эти места остаются практически незаметными, и связанное полотно изделия не имеет характерных узелков, и выглядит оно аккуратнее. Всегда можно купить пряжу ализе в интернет магазине

Следующее достоинство бобинной пряжи, и то, чем она хороша, это огромным ассортиментом таких свойств, как толщина, компоненты составов и оттенков, что позволяет подбирать тот или иной материал для работы, причем, как на любой вкус, так и на любой кошелек.

Благодаря бобинной пряже можно не только варьировать толщину нитей, которая зависит от конечного результата, но также создавать интересные градиенты, используя при этом различные оттенки. Кроме этого, всегда имеется возможность использовать различные материалы для комбинирования. Наконец, вязаные изделия с использование бобинной пряжи получаются, по-своему, уникальными, так как абсолютно одинаковых бобин не бывает.

Виды бобиной пряжи:

— альпака – шерсть разновидности домашних лам, которых разводят высоко в горах Южной Америки;
— ангора – шерсть ангорских кроликов – теплая, мягкая и нежная;
— мохер – производится из шерсти ангорских коз.;
— кашемер – пух тибетских коз, обитающих в дикой природе. Это один из самых дорогих шерстяных материалов;
— овечья шерсть мериносовая. Изделия и этого вида шерстяного материала идеально подходят для производства детской одежды;
— верблюжья шерсть;
— шелк;
— хлопок, лен и т.д.