Как оформить инвалида в дом для престарелых и инвалидов ?

0
731

Как оформить инвалида в дом для престарелых и инвалидов ?На сегодняшний день в странах Запада и Америке проживание престарелых членов семьи в специальных домах пенсионеров и инвалидов, пансионатах и так называемых «домах для родителей»- обыденное явление, не вызывающее в обществе никакого социального протеста или отторжения.

В России сложились другие традиции, но меняющиеся мировоззрение, темп жизни, общественные привычки приводят к тому, что на сегодняшний день в пребывании старого или беспомощного человека в специальном пансионате нет ничего предосудительного. Зачастую организовать уход за тяжелобольным родственником сложно и дорого. Если отсутствует возможность нанять сиделку или по другим причинам уход невозможен нахождение пожилого родственника или инвалида в доме интернате — самый приемлемый выход из трудной ситуации для всех.

Так как получить место на проживание и обслуживание в госучреждениях весьма проблематично и хлопотно, а условия содержания пенсионеров нельзя назвать идеальными, но помощь придут специализированные частные учреждения.

Пансионат для пожилых людей и инвалидов частного финансирования- самый благоприятный вариант размещения больного и старого родственника. В нем он может рассчитывать на :

1. круглосуточную медицинскую помощь, специальное лечение, контроль за приемом лекарств.

2. полный гигиенический уход

3. индивидуальную программу реабилитации

4. комфортные условия проживания в одно-и маломестных палатах.

5. подбор индивидуального питания.

6. доброжелательный персонал.

7. разнообразный досуг

8. упрощенную процедуру приема и оформления

9. удобное, тихое место расположения самого пансионата

10. возможность в любое время видеться со своими родственниками очно или общаться через Интернет.

Частный пансионат для пожилых людей и инвалидов — это комплексный уход, заботливое отношение и моральная поддержка ваших родственников.