Способы печати на спортивной форме

0
719

Способы печати на спортивной формеНаносить узоры на одежду люди стали еще в древности. Чем выше статус человека, тем ярче был его наряд. Узоры имели определенный смысл, поэтому глядя на них, можно было понять, из какого племени человек, какую должность занимает.

Нанесение изображений используется для идентификации спортсменов и сотрудников из разных сфер деятельности. Существует множество способов печати на тканях, которые делают одежду неповторимой. Заказать спортивный костюм со своими логотипом мечтает каждая команда. Для ее осуществления следует воспользоваться услугами профессионалов и правильно выбрать метод.

Как можно нанести рисунок на ткань

Чтобы изображение было качественным, следует выбирать способ исходя из типа и цвета ткани. Обратить внимание нужно еще на:

  • форму материала;
  • размер логотипа;
  • желаемую долговечность.

К экономичным методам печати при больших заказах относится шелкография. Краска распределяется по материалу через трафарет, созданный для конкретного цвета. В этом помогают «карусельные станки». Метод подходит при переносе сложных рисунков и их нанесении на небольшие элементы одежды. Шелкография подходит, когда рисунками украшаются тонкие и нежные ткани.

Для создания качественных логотипов на тканях применяют сублимационную печать. Жидкую краску нагревают, отчего она превращается в газ и расходится по выбранному трафарету. Чтобы нанести рисунок на готовую одежду, используется промежуточный носитель. Она должна из синтетических тканей, так как для других тканей метод бесполезен.

Картинки переводятся со специальной бумаги, на которой заранее печатается, при помощи термопресса. Способ используют, когда логотип должен быть на мелких деталях. Например, кармане, манжете. Термотрансфер выгоден, если рисунком хотят украсить бейсболку, кепку или панаму.

Что лучше выбрать

Если изображение должно быть стойким, следует выбрать трафаретный способ. Вне зависимости от тиража стоимость термотрансфера будет схожей.

Одежду можно украсить номерами любых размеров и оттенков, надписями на разно языке. Стоит продумать дизайн логотипа и рисунка, чтобы он красиво смотрелся на материале.