Игры с магнитными буквами

0
1072

Игры с магнитными буквамиДля многих малышей идеально подходят игры с магнитными буквами и цифрами. Важно понимать, что запланированный досуг действительно должен приносить особенное удовольствие. Специальные наборы магнитных букв и цифр оказываются особенно востребованными у малышей. Если внимательно ознакомиться с такими вариантами, можно рассчитывать на успешное изучение алфавита и счета. К тому же досуг действительно будет оставлять только наилучшие впечатления у малышей. При желании магнитные буквы можно купить на сайте kuvyrcom.com, чтобы гарантированно оставаться довольными предполагаемым выбором.

Какие игры заслуживают особенного внимания

В наши дни разнообразие игр по-настоящему удивляет. Обычно такое времяпровождение подходит малышам в возрасте 3-7 лет. Основные игры, заслуживающие внимания:

  • Повторялки. Игра подойдет даже самым маленьким. Дело в том, что даже знать буквы не нужно. Правила оказываются поистине простыми. Нужно показать ребенку последовательность букв, а малыш должен в точности повторить. Это позволяет развить мелкую моторику, внимательность. К тому же удается легко и быстро выучить алфавит.
  • Что изменилось. Нужно выложить определенную последовательность с помощью букв. Затем ребенок внимательно изучает цепочку, отворачивается. Взрослый вносит изменения. Малыш должен понять, что же произошло. Можно убрать одну или несколько букв либо добавить их, поменять позиции.
  • Читатель. Игра подойдет после того, как изучены гласные и согласные. В этом случае можно уже обучаться основным чтения. Нужно начинать с малого и не торопить события. Важно, чтобы вначале малыш научился читать слоги, а затем – слова.
  • Писатель. В этом случае взрослый называет слог или простое слово. Малыш должен выложить то, что услышал, используя магнитные буквы.
  • Волшебник. Игра подойдет для тех, кто освоил основы грамоты, чтения и написания. Правила простые: выкладывают из букв несколько слов, а затем нужно их изменить.

На самом деле с помощью магнитных букв можно успешно придумывать различные игры, которые окажутся интересными и полезными для многих детей. Это определит возможности развития навыков по коммуникации.