20 идей, как превратить ненужный хлам в дизайнерскую вещь

0
11462

Если в доме накопилось много хлама, из него можно сделать дизайнерские вещи. Такие изделия еще пригодятся в быту. Кроме того, они прекрасно впишутся в интерьер.

Женское зимнее платье

Из большого свитера удастся смастерить модное теплое платье. Для этого необходимо вещь спереди закрепить брошкой, и аккуратно оформить рукава. Такая идея понравится рукодельницам. Ведь воплотить ее в жизнь так просто.

платье

Модные брюки

Большие штаны уже не модные, и так хочется их выбросить. Не стоит спешить. Если снизу пришить резинку, а колоши немного подрезать, получатся стильные брюки.

брюки

Обратите внимание!

Штаны клеш можно с легкостью трансформировать.Теперь наряд станет прекрасным дополнением образа.

Читайте еще: Модные декоративные подушки своими руками

Уличный ящик

Если в доме имеется ненужный холодильник, из него можно сделать уличный ящик. Для этого нужно смастерить коробок из досок, и поместить в него холодильник. Такое изобретение можно заполнить льдом и использовать для охлаждения напитков. Кроме того, ящик пригодится для хранения дров, садового инвентаря.

Уличный ящик

Оригинальный диван

Из чугунной ванны удастся сделать уютный диван. Творческий человек не сможет пройти мимо такой идеи, и наверняка, смастерит подобную вещь. Диван станет украшением гостиной или летней веранды.

Оригинальный диван

Журнальный столик

Старый чемодан пригодится, чтобы сделать столик в стиле бэби-шик. Для отделки изделия потребуется белая краска и мебельные ножки. Такое изделие отлично впишется в общий дизайн.

Журнальный столик

Подставка для винных бутылок

Наверняка, во многих семьях сохранились еще виниловые пластинки. С их помощью можно смастерить подставки для вина. Смотрятся изделия оригинально, и будут незаменимы на праздничном столе.

Подставка для винных бутылок

Книжные полки

Если давно хотелось сделать полки, а идей по оформлению было недостаточно, то теперь стоит приступать к делу. Для работы потребуются старые лестницы. Их нужно покрасить, и вставить между полками в вертикальном положении.

20 идей, как превратить ненужный хлам в дизайнерскую вещь

Обратите внимание!

Для преображения квартиры следует выбирать обычные деревянные лестницы. Хорошо, если они будут окрашены в тот же цвет, что и полки.

Читайте еще: Что можно сделать из старых колготок – интересные идеи

Держатель для стаканов

Старые грабли станут прекрасным держателем для стаканов. Их достаточно прикрепить к стене, и можно наслаждаться результатами работы.

Держатель для стаканов

Интересное оформление раковины

Если в доме имеется старый велосипед, не стоит его выносить на свалку. Почему бы не поставить велосипед под раковину, ванная комната приобретет некоторую изюминку.

Интересное оформление раковины

Абажуры из терок

Старые терки станут прекрасным абажуром. Их нужно прикрепить к доске, и изделие готово.

Абажуры из терок

Интересная тарелка

Оказывается, из ненужных компакт-дисков можно смастерить необычную тарелку. Для начала диски необходимо поломать на кусочки, а затем приклеить их к посуде.

Совет!

Такую тарелку желательно использовать как украшение.

20 идей, как превратить ненужный хлам в дизайнерскую вещь

20 идей, как превратить ненужный хлам в дизайнерскую вещь

20 идей, как превратить ненужный хлам в дизайнерскую вещь

Подушка для домашнего питомца

Если хочется порадовать кота или собаку мягким изделием, его можно сделать своими руками. Для этого нужно взять изношенный свитер, положить в него маленькую подушку, рукава связать. Домашний питомец будет рад такому изобретению.

Подушка для домашнего питомца

Магниты из украшений

У модниц часто ломаются украшения. Чтобы их не выбрасывать, можно сделать оригинальные магниты. Они прекрасно будут смотреться на холодильнике.

Магниты из украшений

Рамка из ценных вещей

В шкатулке накопилось много памятных вещей, значит пришло время сделать из них что-нибудь особенное. Почему бы не смастерить рамку для зеркала. Теперь все ценности будут на видном месте.

Рамка из ценных вещей

Цветочные горшки

Чтобы получить оригинальный цветочный горшок, стоит найти в доме порванные мячики. Затем в них следует вырезать отверстие, и вставить емкость с растением. Такой горшок отлично впишется в общий декор комнаты.

Цветочные горшки

Полка из чехла от гитары

Если в доме остался чехол от гитары, не стоит его выбрасывать. Рукодельницы смогут смастерить необычную полку, и собрать на ней все необходимые вещи. Теперь мелочи будут под рукой, а дизайн приобретет некоторую индивидуальность.

Полка из чехла от гитары

Органайзер для прессы

Газеты пылятся на полке, значит пришло время сделать органайзер для прессы. Для этого потребуются виниловые пластинки и немного фантазии.

Органайзер для прессы

Пластинки необходимо загнуть снизу, и развесить в вертикальном положении на стене.

Читайте еще: Идеи для украшения старого стола

Кормушка для собак

Ненужный ящик для документов можно использовать для создания кормушки. Внутри удастся хранить сухой корм, а сверху лучше всего налить воды. Такое изобретение особенно пригодится на даче.

Кормушка для собак

Тумба

Получить винтажную тумбу можно из старых ставен. Чтобы изделие было более привлекательным, его желательно покрасить. Такая тумба украсит крыльцо или веранду в загородном доме.

Тумба

Вешалка

Часто полотенца в доме некуда вешать. Почему бы не сделать держатель из сломанного стула.

Вешалка

Такой вариант идеально подойдет для дачи.

Оказывается, из ненужного хлама можно смастерить дизайнерские вещи. Для этого нужно проявить фантазию и выделить немного свободного времени. В результате дом наполнится полезными вещами, которые облегчат труд хозяйке.