Как замариновать семгу для ролл и суши

0
4064

Правильно подготовленная рыба – основа многих блюд японской кухни. Ее добавляют свежей или специально обработанной, в зависимости от названия еды. Жители страны восходящего солнца придумали основные рецепты маринованной семги для изготовления суши и роллов, чтобы подчеркнуть их тонкий вкус.

Способы приготовления

Сделать рыбу для роллов и суши несложно. Она вбирает столько соли, сколько надо для доведения ее до готовности. Чтобы уравновесить и подчеркнуть вкус, берут сахара в два раза меньше, чем соли.

Sukhoj-posol

Специи и пряности в японской кухне не используют. Японцы предпочитают природный вкус продукта. А чтобы подчеркнуть аромат, их подают с соевым соусом и пастой из васаби, отдельно маринуют тонкие кусочки имбиря.

Ломтиками

Для изделий, в которых начинка находится внутри риса, покупают обрезь – это кусочки, что срезают с кости при разделке. Этот вариант подготовки самый быстрый, продукт маринуется, пока подготавливается рис, и можно приступать к скручиванию.

Ингредиенты:

  • 300 г семги;
  • 1 ст.л. соли;
  • 1 ч.л. сахара.

Способ приготовления:

Промыть, обсушить бумажными салфетками. Сложить в пластиковый контейнер, засыпать сыпучими, перемешать. Оставить на 15 минут, после чего вынуть, тщательно промокнуть и начинать готовить.

Стейком

Подготовка этой части длительная. Надо, чтобы она промариновалась до кости и легко отставала от нее. Следует выбирать стейк толщиной 3-4 сантиметра.

Ингредиенты:

  • 400 г семги;
  • 1,5 ст.л. соли;
  • 2 ч.л. сахара.

keta-steik

Способ приготовления:

Стейк помыть, положить в пластиковый контейнер, всыпать сыпучие, тщательно перемешать. Оставить в холодильнике на 12 часов, затем проверить готовность: если кожа отстает, процесс окончен. Затем вынуть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать.

На заметку!

По рецепту для стейка можно приготовить кусок без кости. Для заготовки нужно 8 часов.

Приготовить блюда японской кухни просто, для этого надо правильно сделать рыбу – основной продукт. Не следует доверять готовым блюдам из супермаркетов, проще самостоятельно купить все нужное. Для роллов в домашних условиях надо подготовить рис, нори, имбирь, васаби и ингредиенты для начинки.