Торт «Минутка» без выпечки — проверенный рецепт

0
1273

Для занятых хозяек как нельзя кстати придется рецепт торта «Минутка», который готовится без выпечки. Торт нет необходимости выпекать и заваривать для него крем. Состоит он всего из трех ингредиентов, делать его очень легко, а получается он очень вкусным — проверено.

Первый ингредиент десерта – печенье. Рекомендовано брать обычное, обязательно свежее, и без каких-либо наполнителей. Второй ингредиент – сметана. Тут подойдет как магазинная, так и домашняя, но желательно использовать 20-процентную, так как она не очень жирная, и не отдает кислинкой. И третий ингредиент – бананы, которые должны быть спелыми, но не переспевшими.

Не смотря на то, что тортик должен будет пропитаться приблизительно 6-8 часов, на его приготовление уйдет значительно меньше времени. Сам торт получается очень нежным, похожим на бисквитный.

Ингредиенты:

  • печенье песочное или по вкусу – 500 г;
  • бананы -2 -3 шт.;
  • сметана от 20% жирности – 500 г.

ингредиенты

Как приготовить торт «Минутка»

Сахар мы в рецепте не используем, так как печенье и бананы уже сладкие. Но если вам попалось печенье не очень сладкое, то в сметану можно добавить немного сахара.

Форму выстилаем пищевой пленкой. Дно смазываем немного сметаной и выкладываем слой печенья.

слой сметаны и печенья

Затем равномерно поливаем сметаной.

полить сметаной

Бананы нарезаем кружочками и выкладываем следующим слоем.

слой бананов

Так повторяем слои пока все ингредиенты не закончатся.

повторить слои

Прикрываем пищевой пленкой и даем пропитаться торту пару часов, чтобы печенье размокло.

После переворачиваем форму и выкладываем торт на тарелку. Украшаем на свое усмотрение – ягодами, тертым шоколадом или же крошкой из печенья.

готовый торт украсить

Приятного аппетита.

торт "Минутка" из печенья со сметаной