Как за 30 минут превратить коробку от «Рафаэлло» в сказочный зимний домик

0
1791

Коробка конфет — довольно банальный подарок. Но мы расскажем, как буквально за тридцать минут превратить коробку конфет «Рафаэлло» в оригинальный сувенир.

Как за 30 минут превратить коробку от «Рафаэлло» в сказочный зимний домик

Материалы и инструменты

Для изготовления оригинального сувенира вам понадобится:

  • коробка от конфет «Рафаэлло»
  • картон
  • обои для оклейки деталей или гофра
  • ножницы
  • тесьма, бусы или ягоды для украшения
  • клеевой пистолет

Важно! Работать с клеевым пистолетом нужно максимально аккуратно, так как можно запросто обжечься, потому что в нём находится горячий клей.

Выполнение работы

Итак, все материалы и инструменты готовы, теперь можно  приступать к самому интересному — выполнению работы.

  1. Первый шаг — нужно выложить конфеты из коробки, а затем подготовить ее к созданию будущего «зимнего домика». Для этого откройте коробку и отогните вовнутрь её маленькие стороны. Затем приклейте их.
  2. После того как вы подготовили коробку, нужно вырезать треугольники. Возьмите обычный картон и вырежьте из него два треугольника. Высота каждого из них должна быть равна 8 см, а нижняя сторона – 11,5 см.
  3. Треугольники вырезаны, теперь возьмите обои, красивую упаковочную бумагу или гофру и обклейте ею получившиеся треугольники.
  4. Готовые треугольники нужно приклеить к боковым сторонам коробочки и обрезать оставшийся лишний картон от коробки.
  5. Итак, дальше нужно сделать крышку. Чтобы это сделать, вам понадобится обычный картон. Возьмите его и вырежьте прямоугольник, стороны которого должны быть равны 12,5 см и 30 см.
  6. Обклейте вырезанный из картона прямоугольник бумагой, обоями или гофрой и согните его пополам. Ну вот, крышка готова.
  7. Теперь вам нужно приклеить готовую крышку к самому домику. Приклеивать её нужно только с одной стороны, так как вторая сторона крышки должна будет подниматься наверх.
  8. Для красоты по всему периметру крышку можно обклеить какой-нибудь тесьмой. Обклеивать её нужно, следуя по торцу.
  9. Теперь возьмите тесьму телесного цвета и обклейте ею боковину коробки, создавая имитацию будто бы это окошко домика. Также следует обклеить и углы зимнего домика.
  10. Для украшения коробочки также можно использовать бусы или же ягоды.
  11. Итак, коробочка украшена и теперь конфеты можно положить обратно, в уже украшенный и по-настоящему новогодний подарок.

Ну вот и всё, ваш небольшой подарочек для друга или подруги, а может быть для кого-то из родственников и близких готов. Порадуйте своих любимых таким вот креативным сюрпризом, ведь как говорят, самый лучший подарок, это подарок, сделанный с любовью и своими руками.