Самые модные техники окрашивания волос 2021 года

0
1691

Самые модные техники окрашивания волос 2021 годаОкрашивание волос является тяжелым шагом, к которому необходимо морально подготовиться, ведь вас ожидают изменения во внешнем виде. Прежде всего, нужно подобрать желаемый цвет и технику окрашивания. На сегодняшний день, существует огромный выбор окрашивая волос, поэтому вы сможете легко просмотреть все варианты и выбрать для себя подходящий. Женский журнал о моде https://glamusha.ru/beauty/2034.html. продемонстрирует вам самые актуальные виды окрашивания 2021 года, благодаря которым будет ещё проще оставаться в тренде.

Как правильно подобрать цвет окрашивания

Колористика — это сложная процедура, поэтому найти хорошего мастера достаточно затруднительно. Перед выбором окрашивания необходимо акцентировать внимание на цвет кожи и глаз. Если ваш кожный покров имеет темные или тёплые тона, то следует окрасить локоны в медовый, карамельный, коричневый, темно-русый или шоколадно коричневый. А если у кожи преобладают холодные оттенки, вы сможете выбрать золотисто-коричневый, светло-русый или светло-коричневый цвет волос. При наличии голубых или зелёных глаз, вам подойдёт клубничный или каштановый блонд.

Модные тенденции окрашивания

На данный момент, модной тенденцией является естественность. Она служит залогом элегантного цвета локон, поэтому многие девушки отдают предпочтение именно такому варианту. Помимо этого, вы можете использовать при окрашивании тонкую игру оттенков. Это говорит о том, что тональность цвета волос должна гармонировать с оттенком глаз, подчеркивая естественную красоту прядей. Многие мастера добавляют светлые блики во время окрашивания, ведь это придаёт визуальную густоту и объём, а также природную красоту волосам.

Техники окрашивания локонов

Данная процедура является очень трудоемкой и длительной, поскольку мастера могут тратить на неё от 3 до 8 часов. Все зависит от сложности окрашивания, длины и густоты волос, а также опыта сотрудника. Если обратиться к профессионалу, то итоговый результат будет стоить потраченных денежных средств и усилий.

Перед окрашиванием необходимо проконсультироваться с мастером, чтобы он оценил состояние локонов, и обсудить с ним свои пожелания. Во время обсуждения мастер вам подскажет, возможно ли сделать желаемое окрашивание на ваших волосах. Из самых модных техник окрашивания стоит выделить:

1. Шатуш. Данное окрашивание делает эффект натуральных волос, которые выгорели на солнце;

2. Сомбре. При этой технике окрашивания не затрагиваются корни, а осветление подбирается таким образом, что он сочетается с натуральным цветом локон. Между оттенками волос создаётся плавный переход, что выглядит невероятно красиво;

3. Балаяж — это темные корни и плавный переход к более светлым кончикам. Пряди у лица делаются светлее, поэтому внешний вид становиться более выразительным, а основной цвет волос — более глубоким;

4. Airtouch (прикосновение воздуха). Во время данного окрашивания осветляются волосы щадящим способом, поскольку мастер не затрагивает корни.

5. Калифорнийское мелирование — это эффект выгоревших волос на солнце, которые должны выглядишь максимально естественно. Схема нанесения и выбор прядей делаются в индивидуальном порядке, что позволяет добиться желаемого результата.