Спагетти с кальмаром

0
784

Сварить спагетти легко, трудно сварить их вкусно. Чтобы не испортить пасту, не жалейте воды при варке. Пасте не должно быть тесно, а воду солите щедро, чтобы она напоминала морскую. Варите спагетти al dente, т.е. почти до готовности. И ни в коем случае не промывайте пасту, а перекладывайте горячие спагетти прямо из кастрюли в горячий соус, тщательно перемешивая и давая настояться готовому блюду несколько минут. Томатный соус с кальмарами прекрасно дополнит правильно сваренные спагетти.

Спагетти с кальмаром

ПродуктыДля основного блюда

Спагетти 500 г
Соль 1 ч. л. = 10 г

Для соуса и подачи

Помидор 300 г
Кальмар 400 г
Томатная паста 1 ст. л. = 30 г
Сливочное масло 1 ст. л. = 40 г
Чеснок 4 зубчик = 8 г
Пшеничная мука хлебопекарная 1 ч. л. = 8 г
Прованские травы 1 ч. л. = 2 г
Растительное масло 2 ст. л. = 34 г
Соль 0.5 ч. л. = 5 г
Петрушка 20 г

Сделать полезнее. Чтобы сделать спагетти с кальмаром полезнее, используйте пасту высшего качества из твердых сортов пшеницы, а продукты для соуса обжаривайте на оливковом масле холодного отжима.пошаговый фоторецептподготовиться. Замороженные кальмары разморозьте в холодильнике в течение 2 часов. Промойте, удалите пленки и нарежьте кольцами. Помидоры помойте, удалите плодоножки, обдайте кипятком и удалите кожуру. Нарежьте помидоры маленькими кубиками. Чеснок почистите. Петрушку помойте и обсушите.

Спагетти с кальмаром

начать готовить1. Отварите спагетти. Нагрейте воду в большой кастрюле до кипения, посолите. Сварите спагетти до состояния "на зубок" в течение 8 минут. Слейте воду.

Спагетти с кальмаром

2. Приготовьте кальмары. В сотейнике нагрейте растительное масло. Чеснок придавите плоской стороной ножа, добавьте в масло. Пассеруйте 2 минуты и уберите чеснок. Положите в сотейник нарезанные кальмары, обжаривайте на среднем огне 3 минуты. Уменьшите уровень нагрева до минимального.

Спагетти с кальмаром

3. Сделайте соус. Переложите кальмары в широкую сковороду. Добавьте соль, томатную пасту, прованские травы и тушите 2 минуты. Помидоры выложите в сотейник к кальмарам. Кусочек сливочного масла обваляйте в муке, добавьте в сотейник, хорошо перемешайте и варите, пока соус немного не загустеет.

Спагетти с кальмаром

4. Смешайте соус с пастой. Добавьте спагетти к соусу, тщательно перемешайте. Оставьте готовое блюдо под крышкой настаиваться 2 минуты.

Спагетти с кальмаром

произвести впечатление. Петрушку мелко покрошите. Подавайте спагетти с кальмаром, посыпав зеленью петрушки.

Спагетти с кальмаром