Как увеличить брюки в талии и бедрах

0
9970

Иногда наступает тот страшный момент, когда любимые брюки не натягиваются на бедра или не сходятся в поясе. После нескольких часов злости и плохого настроения приходится принять этот факт и идти в магазин за новой одеждой. Но не стоит спешить с покупкой.

Бывают случаи, когда лишний вес – временное явление. Например, когда набрал несколько килограммов после праздников, но уже держишь в руках сертификат в спортзал. Или когда дополнительный вес – повод для счастья, поскольку он связан с беременностью. В таких ситуациях следует поступить разумно, и увеличить размер одежды любым подходящим способом. Итак, что можно сделать с узкими брюками?

Растянуть

Если в поясе джинсов не хватает буквально двух сантиметров, можно обойтись без иголки и швейной машинки. Также этот способ понадобится, когда джинсы можно надеть, но они сильно давят в области живота и приносят дискомфорт. Его суть в том, чтобы растянуть ткань с помощью влаги и температуры. Для этого следует смочить верх одежды в воде, а затем, орудуя утюгом с паром, натягивать пояс.

Нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить ткань.

Повторив эти действия несколько раз, можно добиться желаемого эффекта.Как увеличить брюки в талии и бедрах

Продлить застежку

Этот вариант будет особенно полезным для беременных женщин, которым тугая пуговица давит в живот. Его идея заключается в том, чтобы обычную застежку продлить с помощью резинки. Для этого следует купить 5-10 см специальной ленты для пояса с отверстиями. С одной стороны этого отреза нужно пришить пуговицу нужного размера, а затем прикрепить приспособление так, как на фото.

Единственный минус этого способа в том, что придется прятать резинку под длинной одеждой.

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Сделать вставки

Если нужно увеличить ширину брюк на десять сантиметров, можно вставить в пояс треугольные клинья. В зависимости от желаемого результата они будут большими или совсем незаметными. Также их можно спрятать под шлевки или превратить в яркий декор в зоне карманов. Для этого подойдет как плотный материал, так и стрейч любого цвета и узора. Можно также использовать очень широкую резинку, чтобы размер легко подстраивался под фигуру.

Чтобы работа выглядела аккуратно, следует вырезать тканевый ромбик, а затем пришить его в сложенном виде на место разреза.

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Вшить лампасы

Способ с боковыми вставками позволит не только продолжить жизнь любимым брюкам, но и сделать их модными. Поэтому он пригодится и тем людям, которые не нуждаются в увеличении размера, но желают через внешний вид проявить свою индивидуальность.

Следует распороть боковые швы и вставить туда длинную тканевую полоску. Ориентируясь на собственный стиль, можно использовать ленту с продольными полосками или кружевное полотно. Для классической одежды следует взять отрез ткани, похожей на основную. Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрахСменить пояс

Бывают случаи, когда джинсы хорошо тянутся в бедрах, но тугой пояс не позволяет застегнуть их. Тогда эту деталь одежды можно полностью убрать. Роль пояса и застежки может выполнять широкая лента, тонкая шаль или другая ткань, которую следует прикрепить к основной части по кругу.

Особенно хорошо этот вариант смотрится на летних брюках и шортах, когда джинсовая ткань или лён сочетаются с легким цветочным принтом. Для удобства беременной женщины следует вставить большой кусок трикотажа с завязкой вверху, который будет полностью покрывать живот.Как увеличить брюки в талии и бедрах

Как увеличить брюки в талии и бедрах

При каждом из этих способов стоит использовать швейную машинку, чтобы изделие было аккуратным, а швы – надежными.

Существование множества вариантов доказывает, что слишком маленькие брюки – не причина потратить деньги, а повод включить смекалку.