Идеи для украшенения старого шкафа

0
2239

Если у вас есть старый шкаф, он больше не нужен для складирования вещей, то необязательно его выкидывать. Можно подойти к вопросу творчески и изготовить из него много новых интересных вещей.

Идеи для старого шкафа

Старые вещи могут пригодиться, если из низ изготовить что-то еще. Старый шкаф, который есть у вас дома можно использовать для изготовления следующих вещей:

Рабочий стол

Рабочий стол, изготовленный из шкафа всегда пригодиться не только на даче, но и в квартире. Часто такой стол используют для детей, чтобы на нем было удобно. Удобства можно достичь в случае, если изготавливать столик по росту ребенка.

Для его изготовления потребуются стенки шкафа, которые станут поверхностью рабочего стола. Остальные части, которые остались, можно использовать в качестве полочек. Все приготовленные части соединяются, обрабатывается поверхность при помощи наждачной бумаги. Дальше, только ваше творчество.

Идеи для украшенения старого шкафа

Читайте еще: Идеи интересных поделок из резинок

Если хотите, чтобы стол получился красочным, на приготовленную поверхность нанесите рисунки по трафарету, раскрасьте их необходимыми цветами. После того, как все высохнет, общая поверхность может быть покрыта лаком.  Нанесение лака должно быть не менее двух слоев. каждый слой накладывается только после того, как высохнет предыдущий.

rabochee-mesto-v-kvartire-12

original

Обратите внимание! Рисунки, которые выбираются для детского стола должны быть такими, чтобы не отвлекать ребенка от рабочего процесса. Лучше подобрать что-то по типу хохломы.

Новая тумбочка

Можно изготовить из старого шкафа новую тумбочку. Такой предмет всегда пригодиться дома в качестве дополнительного места для хранения. После того, как все части вырезана, необходимо их соединить. Чтобы новая тумбочка смотрелась более красиво, нанесите на ее поверхность рисунки, которые лучше подобрать согласно интерьеру вашего дома.

Идеи для украшенения старого шкафа

После того, как все готово, наносится лак, чтобы поверхность стала гладкой. Новое изделие выглядит очень красиво, но чтобы придать ему более интересный и изысканный вид, можно на поверхность тумбочки поставить горшок с комнатным растением.

Выбирайте такие растения, которые будут расти вверх, а не плестись. Это необходимо для того, чтобы не скрывать тот шедевр, который вы создали.

новая тумбочка

новый шкаф

новый_шкаф

Читайте еще: 3 красивых блокнота своими руками (фото)

Новый внешний вид шкафа

Не всегда старый шкаф не используется по  той причине, что он не нужен. Бывает и такое, что вещь просто надоела. В этом случае можно поступить достаточно просто.

Приготовьте обои с рисунком, которые остались от ремонта. Лучше всего использовать самоклеящиеся варианты. Вырезайте те фигурки с обоев, которые вам понравились и наклейте на шкаф.

Новый шкаф прекрасно впишется в интерьер, так как будет полная гармония между поверхностью шкафа и обоями в комнате.

kak-pokrasit-i-obnovit-staryj-shkaf-11-309

Обратите внимание! Работы по оклейке шкафа проводятся после того, как с него будут убраны все лишние части. Открутите от дверей ручки и всю инкрустацию, которая на нем имеется. Лак для окрашивания старого шкафа, выбирается таким образом, чтобы он соответствовал остальным предметам интерьера и подходил по цвету.

Широкое применение при реконструкции шкафа получила двухцветная доска. Например, прекрасно сочетаются черная и белая поверхность, красная и черная. В случае выбора цвета решать только вам. Ведь именно вы после реконструкции будете пользоваться новой мебелью.

kuhonnyy-bufet-v-interiere-foto

новый вид шкафа

Идеи для украшенения старого шкафа

Полка в гараже

Старый шкаф может стать прекрасной полкой в гараже. Все зависит от того, какого размера ваша старая вещь.

После того, как полка будет закреплена на стене или потолке, можно раскладывать на ней все вещицы, которые, как правило, разбросаны по всему гаражу.

Если хотите чтобы полка была веселой, можно поступить также, как и при изготовлении тумбочки. Нарисуйте на ней что-то интересное, обработайте поверхность лаком. В случае если нет таланта рисования, используйте самоклеящиеся обои.

Идеи для украшенения старого шкафа

полка в гараж

Читайте еще: Тонкие блины с дырочками на кефире без яиц

Возвращение в прошлое

Наверное уже не многие помнят то, как выглядели серванты в советские времена. Сейчас много идей, при изготовлении мебели, направлены на возврат в прошлые времена.

Чтобы не тратить вещи на покупку нового серванта, изготовьте его из старого шкафа. Изготовление проводится в несколько этапов. Сначала делается прямоугольная тумбочка. Задняя часть тумбочки закрепляется материалом, который был на задней поверхности шкафа. По краям контура можно добавить зеркало, которое придаст красоту изделия.

Идеи для украшенения старого шкафа

После того, как тумба готова, к ней крепятся две рейки, для дальнейшего размещения на них полочек. Разместив все, можно ставить изделие на приготовленное место.

В случае если на поверхности есть повреждения или вы просто хотите придать серванту новый цвет, зачищайте поверхность, наносите те цвета и рисунки, которые подходят под ваш интерьер.

Идеи для украшенения старого шкафа

шкаф-камин

Подставка для цветов

Подставка для цветов также может быть изготовлена из старого шкафа. Времена, когда комнатные растения выставлялись на подоконник давно прошли. Поэтому сделайте полочку своими руками.

Подставку из старого шкафа можно сделать любой формы и размера. Самый оптимальный вариант — квадратная пирамида. На такую подставку помещается много цветов, да и выглядит она наиболее интересно. Нижняя ее часть должна быть самой большой по площади, это обеспечит устойчивость полочки.

Otlichnyj-stellazh-iz-pokrashennyh-jashhikov-dlja-ovoshhej

Сразу хочется сказать, что в магазине, готовый вариант вряд ли сможете купить, а вот сделать собственными руками достаточно легко, да и времени потратите минимум.

Обратите внимание! Каждый год, век диктует свои правила не только в моде, но и в интерьере. XXI век можно охарактеризовать как век геометрических фигур. В тренде находится и оригинальность повторов.

Для хранения

Хранение картофеля — извечная проблема. Хранить просто на балконе не самый хороший вариант. А вот изготовить специальный ящик для хранения картофеля — оптимальный вариант, который подойдет каждому. Для этого потребуется старый шкаф, который режется по необходимым размерам.

После того, как все готово, собирайте части и кладите на заднюю стенку. В случае если шкаф не большой и у вас есть возможность его размещения, можно просто положить его на заднюю стенку и использовать в качестве ящика для хранения.

Идеи для украшенения старого шкафа

Если хочется изящности, то на дверцах ящика можно сделать замок или украсить рисунками.

Читайте еще: Рюкзак под сменную обувь

Пуфики

Старый шкаф можно использовать для изготовления пуфиков для отдыха.

Для изготовления потребуется 4 одинаковые по размеру заготовки. После их нужно соединить в квадрат. Для соединения можно использовать железные уголки, которые крепятся по внутренней стороне готового пуфика. На поверхность положить красивую подушку.

pufik-shkaf-11

Если хочется, чтобы новый пуфик вписывался в интерьер, зачистите его поверхность, а после нанесите тот цвет, который вам больше всего подойдет.

Идеи для украшенения старого шкафа

Прекрасно смотрятся такие изделия, в случае если на них присутствуют рисунки. Новые мягкие пуфики можно использовать как стационарное место для сидения, а можно и приготовить для них отдельное место, чтобы хранить.

Когда к вам придут гости, доставайте пуфик. ставьте и получите дополнительное место для размещения гостя. Поэтому в данном случае, все в ваших руках.

Преобразовать старую вещь в новую может каждый. Достаточно только запастись идеями, которые затем воплощать в жизнь. Необязательно старую вещь выбрасывать, можно сделать так, чтобы она стала дополнительным местом хранения. Используйте свои идеи, идеи дизайнеров и ваши вещи заживут новой жизнью.