Какие вещи согласно приметам нужно быстрее выкинуть, чтобы в дом пришло достаток и любовь

0
1393

Каждая вещь в доме обладает своей энергетикой, которая может негативно повлиять на вашу жизнь. Народные приметы уже несколько веков доказывают эту теорию. От некоторых предметов желательно избавляться как можно скорее, чтобы притянуть к себе любовь и достаток.

Ненужные ключи

Замки и ключи люди изобрели для защиты своего дома и имущества. В древние времена кузнецы, изготавливающие их, считались магами и колдунами. Поэтому эти предметы всегда считались энергетически важными. Поверье гласит, что нельзя держать в своем доме ключи, если замков к ним уже нет. Тем самым вы можете закрыть поток удачи и везения.

Ненужные ключи мешают энергетике защиты. Они могут притянуть в ваш дом воров и негативных людей. Поэтому не бойтесь избавляться от таких бесполезных вещей. По приметам лучше выкинуть старые ключи в реку или другой водоем, чтобы никто не мог их найти.

Испорченные вещи с дырками

Отрицательной энергией обладает одежда с дырками. По примете считается, что порванная вещь принесет болезни, расставания, неудачи и проблемы с деньгами. Ее ни в коем случае нельзя хранить дома или носить на себе. Даже дизайнерские рваные джинсы могут принести негатив человеку. Хорошо подумайте о покупке такого товара.

Желательно сразу заштопать дыру или сделать заплатку. Таким образом, вы закроете отрицательный поток энергии. Самым лучшим вариантом будет выбросить такую одежду.

Любая посуда, на которой есть сколы или трещины

Посуда со сколами и другими дефектами вытягивает из членов семью всю положительную энергетику. Помимо проблем со здоровьем, которые легко можно получить, она вносит в дом скандалы и ссоры.

Еда из разбитой посуды не несет никакой положительной энергии и не усваивается, сколы снижают ее ценность. Согласно поверьям, кухонная утварь с трещинами является своеобразной черной дырой, поглощающей все положительные эмоции человека и его удачу. Замечено, что люди становятся нервными и раздраженными, если питаются из такой посуды. Поэтому не жалейте разбитые чашки и тарелки, не пытайтесь склеить и починить. Выбрасывайте их сразу в мусорное ведро.

Искусственные цветы

Декоративные искусственные цветы часто используют для украшения дома. Но они не несут в себе живой энергии и символизируют застой в отношениях. Согласно приметам, их нежелательно ставить в квартирах одиноким людям. Счастья и любви они не принесут. Также нельзя располагать искусственные цветы в супружеской спальне, они негативно влияют на отношения пары и могут привести к разводу. Лучше украшать комнаты живыми комнатными растениями.

Не просто так народные приметы уже несколько веков передаются из поколения в поколения. Поэтому стоит задуматься о нахождении этих вещей в своем доме. Ведь они могут отрицательно повлиять на вашу жизнь.