5 невероятных вещей, которые можно сделать с конструктором Лего

0
994

Конструктор Лего любим многими поколениями детей. Эта игрушка может занимать ребенка часами — она развивает у него мышление и мелкую моторику. Разноцветные детальки позволяют строить невероятные вещи и активно использовать фантазию. Что же необычного можно создать из этого конструктора, если отвлечься от постройки домов, расскажем в нашей статье.

5 невероятных вещей, которые можно сделать с конструктором Лего

Выучить алфавит

Малышу не всегда бывает просто выучить алфавит. Как правило, для него это первое в жизни большое и серьезное знание, которое нужно освоить перед школой. Помочь в этом может конструктор Лего. Возьмите двусторонний скотч и бумагу. Напишите буквы на бумаге и разрежьте лист на прямоугольники, чтобы на каждом осталось по одной букве. Приклейте буквы двусторонним скотчем к деталям Лего. Теперь малыш может их соединять и собирать слова.

Навести порядок на столе

Чего только нет на рабочем столе школьника: ручки, карандаши, фломастеры, стикеры и многое другое. Лего поможет все это упорядочить. Из деталек можно соорудить небольшие стаканчики и скрепить их между собой. В стаканчики составьте ручки, карандаши, канцелярские принадлежности и прочие мелкие предметы. При этом ребенок сам сможет менять размер стаканчиков и их дизайн.

Хранить бисер и стразы для рукоделия

Для создания маленьких шкатулок из Лего есть даже специальные наборы. Однако покупать их совсем не обязательно. Соберите маленькие коробочки и соорудите для них специальные крышки, которые по размеру будут совпадать с коробками и плотно их закрывать. Теперь бисер и стразы можно хранить в красивом и надежном месте, где ничего не перепутается.

Решать примеры по математике

По аналогии с буквами, можно поступить и с цифрами. Если приклеить двусторонним скотчем к деталям цифры, а также знаки «+», «-» и «=», можно решать различные примеры и задачи. Причем такая игра подойдет и для более взрослых детей, если добавить, например, латинские буквы. Можно будет решать уравнения или функции. Также очень удобно при помощи деталек от Лего учить дроби.

Собирать пазлы

Найдите и распечатайте из бумаги картинку, которая должна быть такой же ширины, как длинная часть деталей. Теперь разрежьте картинку на полоски и приклейте к Лего двусторонним скотчем. Перемешайте и начните сборку. Такая игра может надолго занять всю семью. Есть еще один способ собирать пазлы из Лего. Возьмите разноцветные детальки одного размера и составляйте их в какой-нибудь узор. Вы можете заранее нарисовать на бумаге схему, как это делают в вышивании крестиком, а потом по ней выкладывать кубики.