5 народных примет, которые обещают скорую удачу или счастье

0
649

Люди охотнее верят в счастливые приметы, которые предвещают радость, достаток и исполнение мечты. Чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону, важно вовремя заметить их и правильно истолковать.

Чешется правое ухо

Наши предки оставили несколько примет и суеверий, связанных с зудом в ушной раковине, но больше всего их интересовала правая сторона.

Зуд мочки правого уха говорит о негативном обсуждении человека за его спиной. Чаще всего это сплетни, слухи, ложные обвинения, интриги. Эта примета предостерегает вас от неудач и ошибок: не откровенничайте в ближайшее время ни с кем, не доверяйте даже родным и близким, иначе подвоха и скандала не избежать.

Если ухо чешется снаружи по всему периметру, то эту говорит скорой сенсационной новости для человека. Например, если ухо зудит у молодой девушки, то в скором времени ожидается предложение выйти замуж. У мужчин – об успехах в деловой сфере.

Если ухо чешется внутри, то ожидайте приятных новостей. И чем сильнее чешется ухо, тем больше будет радости.

Одежда наизнанку

Надетая изнанкой наружу одежда случайно или намеренно, сулит удачу и счастье. Это своего рода приманка для новых приятных знакомств, встречи со старыми друзьями или любовных свиданий.

Бытует мнение, что если специально надеть на себя одежду наизнанку, то можно выстроить защиту от сглаза и недобрых слов, а надетое наизнанку нижнее бельё перед важным событием сулит удачу в делах и поможет справиться с волнением.

Промокнуть под дождём

Издавна люди верили в энергетическую силу дождя. И хотя промокнуть до нитки является делом не из приятных, это считается счастливым предзнаменованием. Большая часть примет, связанных с дождём, сулит о больших переменах в жизни.

  1. Если под дождь попали жених с невестой – это говорит о благополучии и денежном достатке на много лет.
  2. Дождь первой весенней грозы зарядит позитивной энергий и подарит крепкое здоровье.
  3. Промокший маленький ребёнок до 1 года начнёт говорить раньше положенного срока.
  4. Если дождь намочил деньги в карманах – защита от воров обеспечена.

Удариться локтем

В старину считали, что удариться локтем – это не просто получение неприятных и даже болезненных ощущений, а получение от Вселенной определённых знаков. Самое распространённое толкование говорит о том, что кто-то о вас вспомнил: произнёс имя при беседе с другим человеком, одобряя вашу жизненную позицию и цели, или просто восхищается вами.

Отдельно существует толкование для ударившихся локтем девушек:

  1. Появление преданного поклонника, который думает о ней постоянно. И чем сильнее боль, тем сильнее любовь этого мужчины.
  2. Примета сулит успешную встречу как с возлюбленным, так и с его родителями.
  3. Ударившись, незамужняя женщина произносила мужское имя, которое первым приходило на ум. Считалось, что такое имя будет у будущего супруга.

Голубь, который сел на подоконник

Голуби – городские птицы. Они не боятся человека и могут наглым образом выпрашивать еду. Но к дому прилетают не так часто. У приметы «голубь сел на подоконник» есть свои толкования.

Спокойный голубь на подоконнике – хорошая примета. Если он начал умываться, а потом улетел, то это сулит хороший день или новость. А если в клюве была травинка или червячок, то хорошие новости появятся в финансовой стороне жизни.

Если птица улетела и оставила после себя помёт, то это сулит внезапную денежную прибыль.

Если голубей на окне несколько, то готовьтесь к успехам в работе и карьерному росту. Понаблюдайте, как птицы будут улетать. Если один «поведёт» за собой других, то успех на работе будет головокружительным.

Воркующий и танцующий голубь свидетельствует о скором приходе гостей. Если птиц несколько – ожидайте шумную компанию.

Для бездетной пары голубь является знаком, что вскоре семья будет ожидать пополнения. Для семей с детьми – улучшение материального положения.

Верить или нет в приметы – дело каждого. И пусть скептики считают это ерундой и пустой тратой времени. Главное – ищите счастье и верьте в него, тогда и приметы не пропадут даром.