7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

0
1904

Некоторые девушки не любят броши и стараются не носить их. Кто-то просто не умеет сочетать этот аксессуар с одеждой, кто-то считает его устаревшим и не модным. Но есть множество способов носить брошь стильно и красиво.

Использовать вместо пуговиц

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Брошь может как использоваться для декора, так и выполнять практичные функции. Например, удерживать накидку или заменять пуговицы на кофте. Так наряд станет интереснее, а носить его будет удобнее.

Но нужно учитывать, что чем плотнее ткань, тем крупнее должна быть брошь, иначе она просто не удержит одежду. Так, для тонкой накидки из шифона подойдет изящная брошь, а для шерстяного кардигана стоит выбрать более массивный вариант.

На лацкане пальто

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Носить брошь на лацкане пальто, пожалуй, также популярно, как на пиджаке. Размер и стиль должен выбираться исходя из фасона пальто. Так, для женственных образов подойдут небольшие романтичные броши, а на огромное пальто в мужском стиле можно прикрепить яркую крупную брошь.

Цвет украшения также зависит от цвета пальто. Идеально, если оттенки металла или камней броши повторят цвет ткани верхней одежды. Если ворот достаточно узкий, лучше прикрепить одну брошь. На широком уместно носить несколько украшений.

На однотонном свитере

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Однотонный свитер — отличная основа для броши. Лучше, если он будет выполнен в простой технике вязания, без лишнего декора и узоров. Тогда украшения будут выглядеть на нем ярко, но не аляповато.

Самый популярный вариант носки броши — сбоку на груди. Но можно прикрепить украшения и на другие части свитера: широкий воротник, рукав, плечо и даже спину. Местоположения зависит от фасона кофты и размеров броши.

На поясе брюк или юбки

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Смелые модницы могут прикрепить брошь на пояс юбки или брюк. При этом украшение должно быть достаточно крупным и ярким, иначе его просто не будет заметно окружающим людям.

Чаще всего броши крепятся на место пряжки или сбоку. При этом ремень лучше не надевать, чтобы не перегрузить образ деталями и аксессуарами. Допустим лишь тканевый пояс в цвет одежды.

На берете или шапке

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Брошь на головном уборе помогает сделать образ более интересным и стильным и привлечь внимание к портретной зоне. Такой аксессуар наверняка выделит его обладательницу в толпе одинаково одетых девушек.

Для берета подойдут женственные броши в виде цветов или абстрактных узоров, с камнями или жемчугом. Шапка является более спортивным элементом, поэтому к ней стоит подобрать небольшие значки.

На шарфе

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Если прикреплять на шарф разные броши, можно менять образы, оставаясь в одной и той же одежде. К тому же, брошь помогает задрапировать шарф, чтобы он удобно лежал и плотно прилегал к шее.

Для тонких шарфов и платков подойдут небольшие легкие броши, например, из бисера. На шерстяном шарфе, особенно крупной вязки, отлично будут смотреться броши большого размера из дерева или металла.

На воротнике блузки

7 способов носить брошь как звезда с обложки журнала

Один из самых необычных вариантов носки броши — прикрепить его к воротнику блузки. Так с помощью одного аксессуара можно из строгого рабочего образа сделать наряд для похода на свидание или в театр.

Большие броши стоит прикрепить в центр воротника, создавая благородный наряд в стиле ретро. Небольшие значки отлично смотрятся сбоку на отложном воротнике, причем как у строгой блузы, так и у повседневной рубашки.

Не стоит думать, что брошь — аксессуар для пожилых дам или скучных учителей. Это интересное украшение позволяет создавать необычные и современные образы.